Консультация терапевта /

Могу ли я получить инвалидность? — вопрос №2464434

Здравствуйте, могу ли я получить инвалидность со своим пиелонефритом и камнями в почках? У меня беременность 35 недель

Возраст: 20

Хронические болезни: Установили на 16-18 неделе острый пиелонефрит, хронический нос из-за, которого я не могу быть в целом без спрея, а то я задыхаюсь, далее на 31 неделе нашли камни и песок в почках. Почки увеличены.

Терапевт
Здравствуйте.
Получить инвалидность при пиелонефрите и наличии камней в почках возможно, но это зависит от степени тяжести вашего состояния, частоты обострений, наличия осложнений и их влияния на вашу жизнь и трудоспособность.

Основные моменты, которые следует учесть:

Если ваши заболевания вызывают частые обострения, значительные ограничения в повседневной жизни или трудоспособности, это может повлиять на возможность получения инвалидности.

Если у вас наблюдаются серьезные осложнения (например, хроническая почечная недостаточность, необходимость в оперативном вмешательстве и т. д.), это также может стать основанием для установления инвалидности.

Обратитесь в медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК) для прохождения освидетельствования. Именно МСЭК принимает решение о присвоении группы инвалидности.

На МСЭК оценят степень ограничения Вашего здоровья и жизнедеятельности, связанную с беременностью и осложнениями.

Желаю Вам скорейшего восстановления здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В теории можно,но маловероятно. Если нет отягащающего анамнеза и осложнений.
Вы можете подать документы для рассмотрения в МСЭ, но окончательное решения будет принимать экспертная комиссия МСЭ.Мы не определяем этого.только помогаем заполнить посыльный лист.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Инвалидность оформляется, когда теряется функция определённого органа. То есть выставляется хроническая недостаточность.
Вы может пробовать, но откровенно говоря, шанс очень низкий при данном диагнозе.
С уважением ?