Даже если бы у вас была клиника данных изменений, то в любом случае не опасно. Всё прекрасно лечится. Но так как у вас нет соотвествующих жалоб, характерных для патологи этих нервов, то надо очно смотреть и решать только после этого, нужно ли проводить лечение.
Оно жолдно быть не иногда, а постоянно. Лучше очный приём с оценкой невролггичеесого статуса. Неврологтческих заболеваний корый могут вызвать сокращения мышц у вас не по результату исследования. Пройдите пожалуйста тест по ссылке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня был на очном приёме, неврологическиц статус без изменений. Но врач выписала много лечения, тиотриазолин, мильгамма, нейромидин, ксефомиелин и гормон флостерон. У меня сывороточная болезнь после прививки КОКАВ/ПСС. В инвитро отказались ставить уколы, сославшись на то, что в моем случае уколы должны ставиться под присмотром реанимации. Оправдано ли вообще такое лечение согласно данным ЭНМГ
Прикрепите пожалуйста данные неврологического статуса. Если говорить о патологии нерва, то лечение назна его правильное. Что за сывороточная болезнь, подробнее можно?
Данных конкретных на бумаге нету. Сывороточная болезнь это тяжёлая форма аллергии, возникшая на фоне введения вакцин. Во время этой болезни желательно исключить всякие медикаменты(
Насчёт препаратов ничего сказать не могу, рекомендовала бы обсудить с аллергологом возможность использования лекарств и какие можно. Осмотр невролога прикрепите пожалуйста
Осмотр пока не получается загрузить, вспомнил одну очень важную. Мне кажется, что результаты ЭНМГ могут быть искажены. Доктор который проводил процедуру, говорил мне сообщить ему каждый раз, как я почувствую ток. Сначала я так и делал, а потом начиная с левой руки расслабился и забыл сказать о том, что почувствовал уже два разряда и сказал только на третий. И с ногами аналогично, я не очень правильно понял врача и ждал отчётливого ощущения тока, пропуская первые разряды и сообщая врачу только о вторых. Скажите пожалуйста, это могло повлиять на результат исследования и уменьшить скорость, как сейчас у меня в расшифровке?
Не так критично. А учитывая степень выраженности в процентах по вашему обследования можно предположить ложоноотрицательный результат, то есть усугубление данных.
Простите, не очень понял. Можете пожалуйста более простым языком объяснить? Исказить данные это могло и поэтому скорость полученная на ЭНМГ ниже, чем на самом деле, верно? Существует вероятность что вообще отклонений нет?
Учитывая что тогда, когда вы чувствовали, вы врачу не говорили об этом, врач мог расценить это как отсутствие реакции и как след.недостаточный ответ нерва на воздействие тока. Поэтому получилось, что вы реакцию не чувствуете, а на самом деле она была.
Я на практике с таким не встречалась. Поэтому добрый совет, к которому постарайтесь прислушаться в плане обращения за помощью к психологу или психотерапевту. Спасибо за добрые слова. Поправляйтесь.
Ничего опасного на Энмг нет Поддергивания бывают при стрессах , при употреблении в большом количество кофеина ,недостаточности витамина D ,витамина В12 ,железа и ферритина, при длительном употреблении алкоголя ,при недостаточности магния и кальция ,при заболеваниях щитовидной железы (проверить гормоны - ттг, т3 ,т 4 )
При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
По энмг серьезных изменений нет Которые могут вызвать симптомы Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется . Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону. При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс: Эсциталопрам ( ципралекс) 10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 9 -12 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Противотревожные купируют тревогу , а антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге В головном мозге происходит дисбаланс Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Спасибо. Сегодня был на очном приёме, неврологическиц статус без изменений. Но врач выписала много лечения, тиотриазолин, мильгамма, нейромидин, ксефомиелин и гормон флостерон. У меня сывороточная болезнь после прививки КОКАВ/ПСС. В инвитро отказались ставить уколы, сославшись на то, что в моем случае уколы должны ставиться под присмотром реанимации. Оправдано ли вообще такое лечение согласно данным ЭНМГ?
Извините за беспокойство, вспомнил одну очень важную деталь. Мне кажется, что результаты ЭНМГ могут быть искажены. Доктор который проводил процедуру, говорил мне сообщить ему каждый раз, как я почувствую ток. Сначала я так и делал, а потом начиная с левой руки расслабился и забыл сказать о том, что почувствовал уже два разряда и сказал только на третий. И с ногами аналогично, я не очень правильно понял врача и ждал отчётливого ощущения тока, пропуская первые разряды и сообщая врачу только о вторых. Скажите пожалуйста, это могло повлиять на результат исследования и уменьшить скорость, как сейчас у меня в расшифровке?
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано Вероятно это проявления тревожного расстройства. для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель. при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин). также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
● Сертралин + АД первого выбора у кардиологических пациентов + меньше повышения массы тела, секс.дисфункции + не вызывает седации + отсутствует синдром отмены + узкий спектр межлекарственных взаимодействий - чаще ЖКТ дискомфорт (диарея) - чаще тревога в начале приема Целевую дозировку рекомендуют не менее 100-150 мг
● Эсциталопрам + меньше повышения массы тела, секс.дисфункции + не вызывает седации + не нарушает сон + отсутствует синдром отмены + узкий спектр межлекарственных взаимодействий + целевая доза 10 мг + 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи + в течение 1 недели рекомендуют 5 мг/сут
Рекомендации по режиму: • устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; • спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати; • избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.; • всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах; • ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время. ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna • Рекомендации по питанию: избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других; ужинать не позже, чем за три часа до сна; принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ; не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, как все таки в моем случае трактуюися результаты ЭНМГ? Полинейропатия имеет место быть? Доктор который проводил исследование, сказал, что это она.