Помогите, пожалуйста, расшифровать результат КТ грудной клетки - заподозрили пневмонию, температура до 38,2 и сильный кашель неделю
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат КТ грудной клетки. Мама испугалась, что пневмония - температура до 38,2 вчера поднялась и сильный кашель появился, неделю до этого неважно чувствовала себя, т.к. контактировала с кашлящими больными и ставила прививку от гриппа. Пару дней мучает сильный кашель, в основном сухой. В заключении КТ написано: "Структурные изменения нижней доли левого легкого, вероятно воспалительного характера (нельзя полностью исключить изменения рамках псо). Очаговое изменение левой молочной железы. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника" Не понимаем, насколько серьезное воспаление - гриппозной этиологии или все-таки уже посерьезнее... Температуры высокой нет, самочувствие как при простуде - слабость, аппетит плохой.
Здравствуйте. По КТ подозрение на пневмонию слева.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для уточнения активности процесса.
Посетите врача очно для назначения анализов и лечения.
Добрый день. Необходимо комплексное обследование, анализы крови, воспалительные маркеры.
Очная консультация врача терапевта, пульмонолога, маммолога