Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2464558

болеем 4 сутки, насморк, кашель первый два дня была температура, затем температура пропала, и вот опять на 4 день появилась до 38, анализ крови прикрепляю, лечение противопоказано и левопронт от кашля

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Почему лечение противопоказано?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, противовирусное а не противопоказано

Педиатр
Острого воспаления по анализу нет, норма лейкоцитов у детей до 15.
Вирусная инфекция, особенно сезонная имеет волнообразное течение и может наблюдаться такое, что температура была, потом пропала и снова появилась.
Общее состояние ребёнка как?
ОАМ сдавали?
Клиент
Дарья Игоревна, ОАМ завтра только получу результат, состояние нормальное, аппетит есть, кашель только особенно когда спит
Педиатр
Заложенность носа есть? Слизистое отделяемое?
Доктор ребёнка слушал? Легкие чистые? Если да, то сироп от кашля не нужен. Кашель связан с постназальным затеком, достаточно хорошо промывать нос солевыми растворами.
Клиент
Дарья Игоревна, врач будет завтра из поликлиники, нос заложенный, слизь отделяемая, первые два дня был конюктивит лечила тобрекс
Педиатр
Поняла. В любом случае нос промывать в течении дня как можно чаще, сироп от кашля не нужен пока, потому что он наоборот может усугубить ситуацию, потянув из легких лишнюю жидкость и кашель тогда убьет бесконечный. Поэтому только промывать нос, обильное питье, температуру сбиваем выше 38,5.
Педиатр
Здравствуйте приложите анализ
Принятый ответ
Педиатр
По анализу острого воспалительного процесса нет больше данных за вирусную инфекцию
Что бы исключить инфекцию дополнительно рекомендую сдать ОАМ
Сейчас продолжать симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте..
В крови осмотра воспаления нет .
Но по клинике улучшение и после ухудшение требует консультации лор врача исключить отит .
В таких случаях обычно рекомендуют сосудосуживающие називин до 5 дней по 1 капли , через 10 минут промыть аквамарисом или аква роса гипертонический раствор .
Затем проводим аспирацию слизи.
И коррекция лечения после осмотра лор врача.
Принятый ответ
Педиатр

Доброй ночи !
По вашему анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы все в норме - железодефицитной анемии нет

Тромбоциты в норме

Снижены лейкоциты и повышены незначительно лейкоциты - что может говорить о вирусной этиологии инфекции

Лечение при вирусах симптоматическое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, в таких случаях врачами не назначаются антибиотики так как антибиотики не воздействуют на вирус.
Противовирусные не имеют доказательной эффективности и в случае вирусной инфекции и так же можно не использовать.
В таких случаях рекомендуется соблюдать достаточный питьевой режим не менее 40мл на кг веса в сутки и симптоматическое местное лечение.
Следует исключить течение отита обратившись к лор врача и инфекции мочевыводящих путей сдав оам.