Боль в пояснице

Давно страдаю болью в пояснице. 3 дня проколол амелотексом 15мг и одновременно укол комбилипена. Немного боль уменьшилась, на 5 день даже выше на 1 час на улицу. На 6 день появилась дикая боль с отдачей в левую ногу, не возможно лежать, сидеть, туловище перекошено в право. Опять сделал укол амелотекс и продолжаю колоть комбилипен и второй день таблетки мидокалм. У меня аллергия на анальгин, аспирин. Чем ещё облегчить боль?

Гайморит, остеохондроз, камни в почках,
62 года

Здравствуйте!
При очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
Мидокалм продолжайте принимать до 7-10 дней.
Необходимо проведение МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника для уточнения причины боли и определения дальнейшей тактики лечения.

Марина Вячеславовна, спасибо за консультацию, после 5 инъекций амелотекса можно ли его колоть? Я очень аллергичен на анальгино-аспириновую группу, выражается в сильном отёке горла, глаз, всегда опасаюсь приема новых препаратов.

5 инфекций оптимальное количество, при бОльшем количестве есть риск побочных действий, редко необходимо больше, и обязательно прикрытие ингибиторами протоновой помпы