Консультация невролога /

Остеохондроз,гемангиома,киста тарлова — вопрос №1841414

Посмотрите пожайлуста результат МРТ ,боль тупая в пояснице иногда отдает в предребье.
Что делать с таким набором болячек?

Возраст: 33

Нейрохирург
Доброй ночи! У Вас возрастные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового одела позвоночника.
Киста Тарлова оперативного лечения не требует. За гемангиомой L1 позвонка достаточно просто наблюдать 1 раз в год (за ее ростом) и, желательно, делая не МРТ, а РКТ ПКОП.
Клиент
Аделина Альфредовна, подскажите а протрузи с ними что делать ?
Боль уже недели 2
Можете написать пожалуйста как лечиться
Нейрохирург
Лечение Вам подберет невролог.
Здоровья Вам !
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Дегенеративно-дистрофические изменения-это возрастные изменения.
Киста Тарлова оперативного лечения ее требует.
Протрузии небольшого размера, болевой синдром могут давать только локально.
За гемангиомой нужно наблюдать раз в год, это доброкачественное сосудистое образование.
Невролог
Добрый вечер. Изменения на МРТ несущественные. Признаки остеохондроза. Киста Тарлова-это просто как находка, оперативного лечения не требует, болевого синдрома не дает. Гемангиома-это доброкачественное образование. Необходимо просто наблюдение за ней. Расскажите, чем вы уже лечились?
Клиент
Ольга Алексеевна, не чем?
Невролог
Тогда начните Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10-14 дней, мильгамма 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней и местно - вольтарен, Долобене и тд. Ежедневно ЛФК
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Где именно у вас боли ? Чем вы лечились ?
Клиент
Алана Сергеевна, Здраствуйте боль при сгибании иногда в живот отдает боль,когда сижу долго ..нечего не принимал
Невролог, Терапевт
Где именно болит живот ? Когда вы сгинаетесь , где еще боли ?
Клиент
Алана Сергеевна, по разному обычно это в предребьи левом или правом
При хотьбе боль бывает,когда нагибаюсь …
Невролог, Терапевт
Вас нужно смотреть очно , понимать откуда идет болевой синдром . Очно обязательно посетите невролога . Пока для облегчения состояния пропейте Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 30 минут 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по МРТ- нет ничего критичного.
При болях НПВС- Амбениум, и лечебная гимнастика постоянно.