Онемение пальцев руки, слабость
Здравствуйте, после работы с упором на кисть(ремонт) произошло онемение пальцев руки (мизинца, безымянного) так же они плохо двигаются. Так же есть слабость в большом и указательном пальце(допустим не могут открыть крабик для волос, будто нет силы). Но онемения нет в них. Так же присутствует болезненность(не всегда). Пить нпвс я не могу из за того что сейчас обострение гастрита, есть аллергия на витамины группы в-прыщи гнойные. Как же тогда лечить? Стоит ли делать лфк или наоборот имобилизировать конечность? Как долго? Это состояние длится 7 дней с незначительным улучшением. Стоит ли делать энмг, если да, то какую стимуляционную или игольчатую? Может ли это быть бас? Как вообще его возможно исключить?
Здравствуйте!
Боли в локтевом, луче-запястном суставе у Вас есть?
ЭНМГ делать нужно стимуляционную верхней конечности
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас произошла компрессия нервных корешков в лучезапястного суставе на фоне длительной компрессии, так как рука находилась долго в одном неудобном положении.
Иммобилизируйте лучезапястный сустав, носители Ортез, на ночь также одеваем.
+ выполняйте ЛФК, упражнения на скольжение локтевого и срединного нервов.
Энийг если и делать, то стимуляционную.