Грибок кожи ступней
Год назад поставили грибок кожи на ногах. Не было зуда, ни запаха, только разъело кожу межу пальцами (в равном между мизинцами и безымянным). Анализ показал грибок. Лечилась терриконом в спрее наружно. Через два месяца грибок вернулся, снова разъелась кожа, но только в одном месте. Лечилась клотримазолом, тербинафином в креме, терриконом в спрее и мази, помогает местно, но как только перестаю мазать, все возвращается обратно. Обувь обрабатывается уф-лампами и микостопом. Пила также две недели таблетки термикон по инструкции. Полгода каждый день мажу различными лекарствами, но ничего не помогает. Если перестаю, все возвращается.
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Добрый день! Добавила
У вас результат анализа на руках есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Клинически значимых проявлений на коже не вижу.Представьте результат исследования до и после лечения.После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.Сообщите,есть ли признаки гипергидроза(потливости).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото,на данный момент микоза не видно.
Вы сдавали соскоб после лечения.
Сейчас больше похоже на кератолиз.
Возможно достаточно только использование Радевит до 14 дней
На ночь ланолин крем.
Здравствуйте
Вероятно проявление экземы-это основной диагноз
Грибок мог присоединиться извне на пораженную кожу и усложнить течение просто в тот момент
По лечению в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты например тридерм до 14 д
На регулярной основе крема с мочевиной
Носки только хлопок