Консультация дерматолога /

Трещины на пятках — вопрос №2464840

Подскажите пожалуйста как лечить трещины на пятках , данная проблема у меня уже очень давно. Я периодами убираю старую кожу при помощи электрической пилки, после пилки наношу крем от трещин. Но это помогает лишь временно.

Возраст: 46

Хронические болезни: АГ, ДГПЖ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину.
Возможно есть недостаток витаминов и микроэлементов.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор, витамин Д.

Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.
После нанести уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Потом, через две недели наносить Радевит мазь 2 раза в день 14 дней. Вечером под ХБ носочек.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Вечером витамин Е 100 мг один раз один месяц.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ванночки мыльно- содовые по 10-15 минут, механическая чистка. Подсушить салфеткой. Слегка вмассировать мазь уродерм (2 раза в день).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Напишу Вам хорошую схему для лечения трещин
Но перед ней в идеале сдать бак посев с кожи на п/грибы.
Если нет возможности,лечитесь так:
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте руки водой.
Крем кандидерм , или акридерм Гк , или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Выздоравливайте
Клиент
Подскажите пожалуйста как применять акридерм и дексапантенол. После 14 дней акридерма дексопантенол верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм и декспантенол вместе! Разница в час
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Пить достаточно жидкости в день по весу
Носки хлопок
Крем паста аквапилинг при трещинах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка