Принимать ли дальше Л-тироксин?

Здравствуйте, месяц назад сдала анализы на гормоны. ТТГ - 4,18; тестостерон - 87,3; пролактин - 667,9. Врач эндокринолог назначил л-тироксин в дозировке 37,5 одну неделю, через неделю 75. Когда принимала 37,5 чувствовала себя хорошо. Неделю принимаю в дозировке 75, чувствую постоянную усталость, зрение ухудшилось, кожу обсыпало. Стоит ли продолжать принимать в такой дозировке, снова вернуться на 37,5 или вообще отказаться от приема? От пролактина назначили каберголин, но боюсь его принимать из-за побочных эффектов.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Владимировна, нет, пока не планирую.

Такой ТТГ требует снижения только при планировании беременности, т.к. важен для вынашивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ! Могу ли я просто прекратить принимать препарат, или нужно постепенно снижать дозировку?

Попробуйте снизить до 50 мкг. Далее обратитесь к эндокринологу для дальнейших рекомендаций.