Повышенные СОЭ

Здравствуйте. Ребёнок мальчик 6 лет. Кашель трудно отхаркивающий, густые сопли бело-желтого цвета. Началось всё с горла, наш педиатр прописала Громмедин, бромгексин и супрастин. Через неделю лучше не стало, на приёме прописала Аскорил, Сумамед, Лоратодин. Про нос вообще не написала, капаю сама Назонекс. Пришли анализы крови, я правильно понимаю что воспаление лёгких у ребенка? СОЭ 18*, RDF 17.1*.

Нет
6 лет

Здравствуйте, Соэ Это не специфический маркер. Он может повышаться при любой инфекции
Лейкоциты в норме? Нейтрофилы?