Сильная Боль в горле + кашель
Здравствуйте, где-то неделю назад стало больно немного глотать слева в гланде, через день прошло, потом через день справа уже , тоже прошло само. Заболел у меня ребенок , видимо заразила, появился кашель + появилась боль в горле , больно глотать было в самом горле, не в гландах , теперь уже сегодня проснулась было всё более менее , потом резко в обед начало болеть сильнее. И уже болит полностью все горло и гланды. В итоге: Дня 4 у меня кашель , он не сухой и не влажный , такой как средний. При вдохе глубоком например начинает там першить и подкашливаю , когда сильно кашляну бывает как будто немного мокроты капельку выделяется. То есть средний какой-то кашель и не 100% сухой и не 100% влажный С каждым днём становится все сильнее больно глотать , сегодня прям очень боль появилась сильная. Не могу говорить и глотать , прям больно сильно. Голос немного осипший Температуры нет, насморка нет Из лечения - тогзилгон перед сном принимала, последние пару дней по 1 разу делала ингаляцию с пульмикортом , горло брызгала перед сном граммидином и иногда днём. Промывала нос аквалором.. Подскажите пожалуйста , что это у меня и как снять боль в горле, прям совсем не говорить ни глотать не могу, еще этот кашель раздражает еще больше горло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото более вероятна вирусная инфекция с вирусным фарингитом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раза в день рассасывать до 5 дней.
Спасибо за ответ, а какой антибиотик можно начать пить, если бак инфекция?
Пожалуйста!
В этом случае рекомендую - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Добрый день, начала пить антибиотик, горло почти прошло, но все не нравится кашель, он такой же сухой , и при дыхании как бы щекочет глубоко в горле , где-то в середине шеи , и кажется будто там что-то мешает и не могу выкашлять , постоянно прокашливаюсь, могу лежать и вот так каждую минуту прокашливаться
Что это может быть и как можно это убрать?
Здравствуйте.
Для купирования кашля можно использовать - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней или пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте, сегодня 6 день как буду пить антибиотик, горло прошло буквально за 2 дня, после того как начала пить его, но сегодня опять стало больно глотать на правую сторону … не пойму в чем дело, пью много воды и чая , холодное / горячее ничего такого не ела ..
подскажите , пожалуйста , в чем может быть причина?(((
Здравствуйте.
Вероятная причина - вирусная инфекция; при вирусной инфекции применение антибиотика затягивает заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл
Вероятнее всего на фоне вирусной инфекции присоединение бактериальной инфекции.
Сдать полный анализ крови, соэ.
Начать антибиотик Аугментин (875+125) по 1т 2 р в день, 5-7 дней.
Ацц 600 мг утром, 5-7 дней.
Для снятия отека с горла и связок Ракстан 100 мг/ Нурофен 200 мг по 1т 2 раза в день 3-5 дней
Возможно использование ингаляций: Пульмикорт 500 мг+ Беродуал 15 капель + Амбробене раствор 3 мл + физ раствор 2 мл, ингаляции 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пройти Стрептатест для диагностики в-гемолитического стрептококка группы А, тест-полоска покажет данный возбудитель присутствует. При положительном ответе необходим прием антибиотиков.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Добрый день, остался кашель сухой + вчера опять стало больно глотать в правой стороне … Хотя холодное и горячее не ела/пила , антибиотик 5 дней пропила , сегодня сейчас была 10 таблетка
Почему опять больно глотать было? (((
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Консультация лор-врача.