Шестилетний мальчик писает в кровать во сне.
Ребенок мальчик домашний, младший, в семье трое детей. Днём спокойный, хорошо развит, любит всех в семье, немного стесняется посторонних, т.к не ходил в д.сад. Пошел в школу в этом году. Там ему нравится и учитель , и сознание, что он уже большой. Ходит со старшим братом на волейбол. Разница с братом в 6 лет. С детства сохранилась привычка держать во рту большой палец, когда переживает. Нужен совет, как справиться с ночным недержанием мочи.
Здравствуйте! Сначала нужно исключить всю патологию со стороны урологии.
Ночью пробовали будить предлагать сходить в туалет? Тоже можно попробовать.
И если из этого ничего не сработает - то работа с психологом. Энурез , в психологическом плане, это про сильную тревогу. И этому подтверждение- палец во рту ребёнка. Школа- сильный стресс, может обострять тревогу.
Дома - ориентировать ребёнка во всем. Все рассказывать , объяснять, стараться не ругаться , а выстраивать диалог.
Перед школой психолога проходили? Диагностика 100% нужна у психолога. И неплохо бы пройти сказкатерапию.