Узи расшифровка
Помогите понять и расшифровать узи. Беспокоит заключение. Что это за расширение? . Врач сказал, что страшного ни сего нет, что наверное просто хотела в туалет. Хотела бы понять.
Принятый ответ
Добрый вечер.из описания лоханка 10 мм-это норма.Не увидела из описания отклонения,хотя в заключение пишет расширение.Повторите УЗИ на пустой мочевой пузырь,если результат будет аналогичным.выполнить КТ
Луиза Римихановна, спасибо. Я спросила у врача почему так. Он сказал, что может в туалет ходила. Анализы мочи крови в норме сказал. Мочу я прикреплю посмотртте пожалуйста.
Ну описание не соответствует заключению,поэтому переделайте.
Луиза Римихановна, спасибо. Страшного ни чего нет? Переделаем обязательно.
Пока не вижу повода для тревоги.Жалобы есть?
Луиза Римихановна, болел живот с права, думали аппендицит, поехали в больницу. Там сделали УЗИ. Сказали выпить ношпу. И все. И что ни чего страшного у нее нет. Я ей сделала дротаверин, сейчас говорит боль прошла. Проблем с мочеиспусканием нет.
Ничего крнитичного,такое может быть и без патологии.
ОАМ в норме,есть солевой осадок,обильное питье ,правильное питание.
Луиза Римихановна, скажите а то что в моче соли фосфаты 4 и белок. Это норма?
Хорошо,тогда тем более переделайте узи,чтобы однозначно исключить проблему с правой стороны(почечную колику).Возможно это была колика на фоне метеоризма.
Луиза Римихановна, спасибо, а то я себе места не нахожу
Не переживайте,все наладится.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Страшного точно ничего нет.
Моча в норме.
Сделайте в плановом порядке УЗИ почек ещё раз на пустой мочевой пузырь.
Владимир Александрович, спасибо
Владимир Александрович, а фосфаты в моче и белок это нормально?
Скорее всего ситуационные изменения. Разово допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет. В следующий раз выполнять узи на пустой мочевой пузырь, опорожнять мочевой пузырь за 40 минут до исследования. Фосфаты могут осаждаться из - за недостаточного употребления жидкости. Рекомендовано пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.