Сильный запах ног

Здравствуйте, работаю на производстве. И появился сильный запах от ног. Посоветуйте чем лечить.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

Гигиена ног. Ежедневно мойте ноги с мылом, особенно между пальцами. Тщательно высушивайте ноги после мытья.

Антибактериальные средства. Можно использовать антибактериальные спреи или пудры для ног, которые помогают подавлять бактерии, вызывающие запах.

Профилактика. Носите чистые, хорошо впитывающие носки из натуральных материалов, меняйте их как можно чаще. Используйте дезодоранты для ног.

Пропитка обуви. Можно обработать обувь антибактериальными или противогрибковыми средствами, чтобы предотвратить развитие бактерий и грибков.

Главное - соблюдать гигиену ног и пользоваться проверенными средствами

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, запах от ног присутствует постоянно, или в какой-то конкретной обуви?
Не изменился ли внешний вид кожи на ногах и ногтей?
Уточняю, чтобы понять причину запаха. Их может быть много: от бытовых до грибка.

Во всей обуви. Цвет кожи и ногтей не изменился.

Поняла вас.
Соглашусь с коллегами выше, что производственная обувь часто вызывает такую проблему, т.к. провоцирует повышенное потоотделение.
Учитывая, что проблема наблюдается в любой обуви, рекомендую на данный момент использовать антиперспиранты для ног - их сейчас много на рынке, можно попробовать dry-dry или max f. Они снизят потоотделение, а вместе с ним исчезнет и благотворная среда для развития бактерий - все это в теории должно убрать запах пота.
Если вдруг эта тактика окажется неэффективной, рекомендую обратиться на очный прием к врачу-дерматологу для исключения грибковой патологии.
Не болейте и будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На производстве используется защитная обувь, и чаще всего в ней ноги интенсивно потеют и на этом фоне размножаются бактерии.
Если нет возможности сменить обувь, то можно использовать дезодоранты для ног, можно пасту Теймурова.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возможности сменить обувь. Носите хлопчатобумажные носки. Пользоваться дезодорантом для ног. Микостоп: выполнять профилактику по инструкции, обрабатывать обувь.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте гигиену , ежедневное мытье с мылом , обязательно ношение хлопковых носков и удобная кожаная обувь .