Замена полькортолона
В течении последних 35 лет принимался Поликортолон после перенесенной пузырчатки. 20 лет по четвертинки таблетки каждый день. Препарат снят с производства. Нужна помощь в выборе эквивалентной поддерживающей дозы другого препарата и безопасной схемы перехода.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации подбор препарата должен проводить только ваш лечащий врач или делать это должны врачи на базе кож вен диспансера, где состоите на Д учете
В составе полькартолон: 4 мг триамцинолона
Прием 1/4 дозы = 1 мг триамцинолона
Это и есть поддерживающая доза в сутки
Чтобы подобрать аналог, надо понять соответствие по противовоспалительной активности
Согласно инструкции к препарату
4 мг триамцинолона = 5 мг преднизолона = 4 мг метилпреднизолона
Значит
В подоьной ситуации рекомендуют
Вместе 1 мг триамцинолона
- 1.25 мг преднизолона
Или
- 1 мг метилпреднизолона
(Метипред)
Настоятельно рекомендую выполнить осмотр у лечащего врача
Получите конечное мнение у него
Не отменяйте препарат резко, модет быть синдром отмены
Схему составить может только очный врач
Ему регать переводить сразу на низкие дозы, либо начать с дозы выше и постепенно снижать
И еще момент
На выписку препарата, нужен врач очно еще и для выписки рецепта
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение дерматолога в системе кожно-венерологического диспансера.
Нужен осмотр, контроль состояния, очное наблюдение. Заболевание хроническое и серьёзное.
Давать конкретные указания заочно сложно и не очень правильно.
Возможно, нужно мнение нескольких врачей, консилиум, консультация заведующего кафедрой кожных и венерических болезней и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации нужен очный осмотр врача , решение вопроса о переходе на препарат Преднизолон . Лучше это не делать самостоятельно. Сдача общих анализов перед назначением терапии.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации рекомендовано очный осмотр и проведение врачебной комиссии , тк переход с препарата на преднизолон делается под контролем врача .
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких случаях в качестве альтернативы принимается врачом переход на лечение например преднизолоном по схеме .
Самостоятельное назначение не должно Быть,доза подбирается индивидуально.