Ожог ног,рук ,лица Фиброз легких

Добрый день,6 дней назад мой отец получил ожог ног,рук и лица на производстве . Ожог ног 3 степени Назначили лечение в больнице,капают капельницы ,вводят антибиотики ,вчера папу начало морозить,а сегодня с утра температу 39,сделали укол,спала до 38.1 Беспокойство по тому поводу,что у него есть фиброз легких и врач сказал,что возможно может начаться пневмония . С кровати не встает ,очень больно Возможно есть ещё какое-то дополнительное лечение ?

56 лет

Здравствуйте, в данной ситуации судить об объёме получаемой помощи нельзя, но думаю врачи делают все необходимое.
В данной ситуации температура может быть проявлением ожоговой травмы.
Антибиотики в данной ситуации пациент получает, дезинтоксикационную терапию проводят, перевязки также.
Относительно профилактики пневмонии, если вставать ходить не может, то рекомендуется дыхательная гимнастика вдох глубокий на счет до 5 задержка дыхания, и такой же плавный выдох 3-4 раза в день по 3-5 вдрх-выдох.
Питьевой режим обязательно 50 мл на кг веса для снижения ожоговой интоксикации.
Здоровья

Подскажите пожалуйста можете ли посоветовать обезболивающее ? Кетарол и немисулид не помогает .

Если пациент находится в отделении то его могут обезболивать наркотическими препаратами в первые сутки после травмы это допустимо.
Можно обсудить с врачом лечащим назначение Нефопама это ненаркотический препарат

Здравствуйте.
Повышение температуры тела это реакция организма на ожоговые раны. И повышенная температура тела может сохраняться несколько дней.
Я не думаю, что доктора в ожоговом отделении не знают что делать - делают все. Но должно пройти время, чтобы ситуация начала улучшаться.
Сами подойдите к лечащему врачу и спросите - нужно ли что то еще чтобы помочь больному.
Боль пока и будет, если боль сильная, то значит надо добавить дозировку анальгетиков.
Все решаемо, просто и больному надо говорить и спрашивать и медсестер и врачей если возникают какие то проблемы.
Здоровья Вам.

Добрый день! Температура из-за ожоговых ран. Доверьтесь лечащему врачу. Да, ожоговая болезнь может осложниться пневмонией, но я думаю в больнице пневмонию не пропустят. Доверьтесь лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры тела это на фоне ожоговой интоксикации. Ожоговая болезнь имеет несколько стадий, и имеет в каждой стадии свои симптомы.
Думаю, раз пациент находится в стационаре, то получает должное лечение, это как правило: антибиотики, дезинтоксикационная терапия, обезболивающие ( вплоть до наркотических),кроворазжижающие, местное лечение ран.
На счёт пневмонии, для профилактики застойной пневмонии пусть делает дыхательные гимнастику ( можно надувать воздушные шары например).
Так же пусть употребляет достаточное количество воды в день более 2 литров.
Будьте здоровы