Консультация терапевта /

Анализ на гемоглобин и ферритин — вопрос №246535

Здравствуйте!
22 года, вегатерианка.
Часто ощущаю слабость и утомляемость, много сплю, физическая активность быстро приводит к усталости и стрессу, почти всегда бледная, ставили диагноз ВСД год назад, давление низкое почти всегда ~96~67,если давление выше чувствую себя плохо, голова болит. При менструации болит голова и после неё, часто болит просто так.
Имеет ли смысл сдавать анализ на ферритин и гемоглобин? Такое подозрение появилось, потому что у многих вегатерианцев низкий ферритин, и похожие симптомы, при том, что с сердцем всё в порядке, и УЗИ сосудов идеальное.
Что нужно сделать чтобы сдать эти анализы в бесплатной больнице?

Терапевт
Здраствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, сывороточноее железо и ферритин, для того что бы их сдать в поликлинике беслпатно нужно записаться на прием к врачу и эти жалобы рассказать ему.