Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2465418

Здравствуйте! 25.06.2024г была поставлена беременность сроком 4 недели. На 6 недели установили что беременность не развивается и отправили на прерывание беременности. На 8 недели произошел самопроизвольный выкидышь но не полный плоднле яйцо осталось в матке. Произвели вакуумную чистку . 23.08.2024 г прошли месячные не болезненные и как одно. По графику должны были начаться 21.09.2024г но месячные не пошли был половой контакт не защищенный. Тест положительный. Хотела уточнить какова вероятность что диагноз повториться и насколько опасна такая беременность?
Заранее спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Замершие беременности чаще не повторяются
Поэтому принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,йодомарин 200 мг
Будьте спокойной-все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо что успокоили. Просто врач с нашего города сказал что если раньше чем через пол года забеременеть то диагноз повториться. Есть переживания по этому поводу.

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно никакой опасности нет, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, не переживайте и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Присуьвт еще тянущие боли внизу живота как будто тонус что ли как будто.
Гинеколог
Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день и на ночь ставить ректально свечи с папаверином
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причиной запершей беременности могла быть генитальная инфекция , поэтому , если лечение не проводилось , ситуация может повториться сдайте сейчас мазки на фемофлор 16 и бак посев .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ сказали инфекционных заболеваний не было но в крови сказали что анти тела к краснухи были повышены что скаоее всего вызвали замерание беременности
Акушер, Гинеколог
Вирус краснухи может быть причиной инфекции , если есть антитела М ,если антитела G , то это говорит о перенесенной инфекции ранее и формирования иммунитета к ней , в этом случае вирус не активен . Нужно посмотреть наличие инфекции по мазкам.
Клиент
Елена Владимировна, наблюдалась в стационаре сказали ни каких инфекционных заболеваний нет мазки хорошие. При выписки сдавала мазки тоже были хорошие
Клиент
Елена Владимировна, краснухой переболела еще в детстве если не ошибаюсь 14 лет. Были роды 2 дети здоровый. Ни когда не было замерших и не развивающихся беременности.
Акушер, Гинеколог
В стационаре такие мазки не берут, они берутся только в платных лабораториях, если переболели краснухой в детстве , значит есть иммунитет , вирус не актмвен и не может быть причиной замершей беременности , нудно искать другую инфекцию .
Клиент
Елена Владимировна, посоветуйте какие анализы нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
Я вам в первом сообщении писала , фемофлор 16 и бак посев .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Беременность можно пролонгировать, опасности в таком скором ее наступлении нет.
Вероятнее всего, что в этот раз все будет удачно, так как по статистике замершая беременность или анэмбриония случаются как правило однократно и как правило это первые беременности,а последующие уже хорошо развиваются.
Но это при условии отсутствия заболеваний у женщины которые могли привести к неразвивающейся беременности. Например гипотиреоз, патологии системы гемостаза, анемии и тд.
Вы сдавали анализы? Обследовались после того как случилась ЗБ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, здравствуйте спасибо за ответ. Сказали что в крови были повышены антитела к кроснухи беременность была третья поставили аэмбрионию в первый раз. Заболеваний ни каких нет и инфекции тоже.
Гинеколог, Акушер
В этот раз все должно быть хорошо. Принимайте витамины. Для спокойствия можете контролировать хгч раз в 48 часов, если прирост будет в 1,5 - 2 раза значит беременность развивается как нужно.
Клиент
Виктория Евгеньевна, нсди в тот раз одна полоска была не чекам и еле видна то в этот раз они прям четкие . Фоливую кислоту желательно тоже принимать? И еще хотела уточнонить, то что мало времени так прошло это не опасно?
Гинеколог, Акушер
Фолиевую кислоту обязательно! 400мкг в сутки.
По поводу времени, если имплантация совершилась и беременность наступила значит эндометрий восстановился и ему достаточного было этого времени
Гинеколог
Здравствуйте, чаще причиной неразвив беременностей является хромосомные аномалии, когда некачественные сперматозоид или яйцеклетка, может наблюдаться у совершенно здоровой пары, это называется естественный отбор, значит организм работает верно. Пожтому это не значит, что это повторится. Беременнеть повторно можно через 3 месяца,этого достаточно,чтобы организм восстановился. Вам фолиевая 400,0 *1 р/д, можно назначить элевит, фемибион, на выбор любые витамины для беременных. Вам лёгкой беременности и счастливого материнства ❤
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а если срок прошел меньше чем через три месяца?
Гинеколог
Даже если меньше, это не значит, что замершая, обычно 3 мес, когда женщина психологически сама готова. Вам нужно успокоиться, все будет хорошо
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень маловероятно что повториться, сдайте хгч. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон 3р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно