Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №2465522

Добрый день, беспокоят боли в пояснице, сделали рентген. В заключении полисегментарный остеохондроз, сопндилоатроз, деформирующий спондилез ПКОП. Врач сказал ничего критичного нет, болеть может. Лечение не назначил. А боли то есть. Чем можно пролечится. Есть основная болезнь, рак молочной железы. Операция была, химиотерапия окончена год назад.

Возраст: 36

Хронические болезни: Рак молочной железы

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Наталья. Исходя из описываемых вами жалоб и описания снимков, могу предположить наличие мышечно-тонического синдрома.
На данный момент из медикаментозного лечения рекомендую:
1)Для купирования боли курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств: Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
2)Миорелаксант для снятия мышечного спазма Сирдалуд 2 мг 3 раза в день 7дней.
3) После уменьшения болевого синдрома регулярное ЛФК, плавание
4) Консультация ревматолога
В идеале согласовать лечение с онкологом