Не разговаривает ребенок

Здравствуйте, сыну 1.8 не говорит вообще ни слово, очень редко может сказать мама или папа, в игры не играет, постоянно все разбрасывает! Один может сидеть и пирамидку собрать и червячков вытаскивать, и т.п постоянно психует если что-то не получается, может лечь на пол и голов биться об пол или просто плакать. На улице постоянно куда то бежит, на месте вообще не играет! Спать хорошо начал недавно, буквально месяц, до этого ночью просыпался раза 2-3-4. Кушает хорошо, днём тоже хорошо спит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли слоги, обозначающие слова? Обращенную речь понимает? Выполняет просьбы? Есть указательный жест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, слогов нет, обращенную речь тоже не понимает, если попрошу что либо сделать , не сделает. Указательный жест не замечала, если что-то хочет, подходит берет за руку и ведет

Слух проверяли? Консультированы психиатром, РАС исключили?
Можно пройти тест мчат
https://test.autism.help/?ysclid=m1dvym9tz659512800

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, слух проверяли про рождении только , пол года назад у невролога были , никаких диагнозов не поставили

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Указательный жест есть ? На имя отзывается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, бывает стоит и начинает вот так пальцем грозить и мычать как будто что-то рассказывает, и все, на имя через раз откликается, если позову одеваться, может посмотреть на меня но не идти ко мне, приходится подходить самой

Можно выполнить ээг, асвп
Исключить патологию восприятия звука
Очно консультация психиатра ( исключаем расстройства развития )
В таких случаях назначаю занятия со специалистами : нейропсихолог , логопед , дефектолог

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у малыша отмечаются признаки задержки психо-речевого развития. Малыш уже должен выполнять примитивные просьбы, например, что-то дать, принести, выбросить, показать.
Вам необходимо обратиться к специалистам для углубленного обследования, чтобы максимально помочь малышу.
Потребуется:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100, антитела к глиадину.