Консультация детского невролога /

Не разговаривает ребенок — вопрос №2465555

Здравствуйте, сыну 1.8 не говорит вообще ни слово, очень редко может сказать мама или папа, в игры не играет, постоянно все разбрасывает! Один может сидеть и пирамидку собрать и червячков вытаскивать, и т.п постоянно психует если что-то не получается, может лечь на пол и голов биться об пол или просто плакать. На улице постоянно куда то бежит, на месте вообще не играет! Спать хорошо начал недавно, буквально месяц, до этого ночью просыпался раза 2-3-4. Кушает хорошо, днём тоже хорошо спит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Есть ли слоги, обозначающие слова? Обращенную речь понимает? Выполняет просьбы? Есть указательный жест?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, слогов нет, обращенную речь тоже не понимает, если попрошу что либо сделать , не сделает. Указательный жест не замечала, если что-то хочет, подходит берет за руку и ведет

Невролог
Слух проверяли? Консультированы психиатром, РАС исключили?
Можно пройти тест мчат
https://test.autism.help/?ysclid=m1dvym9tz659512800
Клиент
Анастасия Юрьевна, слух проверяли про рождении только , пол года назад у невролога были , никаких диагнозов не поставили
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Указательный жест есть ? На имя отзывается ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, бывает стоит и начинает вот так пальцем грозить и мычать как будто что-то рассказывает, и все, на имя через раз откликается, если позову одеваться, может посмотреть на меня но не идти ко мне, приходится подходить самой
Невролог
Можно выполнить ээг, асвп
Исключить патологию восприятия звука
Очно консультация психиатра ( исключаем расстройства развития )
В таких случаях назначаю занятия со специалистами : нейропсихолог , логопед , дефектолог
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у малыша отмечаются признаки задержки психо-речевого развития. Малыш уже должен выполнять примитивные просьбы, например, что-то дать, принести, выбросить, показать.
Вам необходимо обратиться к специалистам для углубленного обследования, чтобы максимально помочь малышу.
Потребуется:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100, антитела к глиадину.