Кашель, заложен нос у ребёнка. Асит

Добрый день. Ребёнок 10 лет, переболел в начале сентября легко (горло болело, легкий насморк), далее присоединился кашель сухой. Пробовала делать игналяции с лазолван, говорит хуже становится дышать. Отменили. До этого с 5-9 лет принимал асит от пылев.клеща сталораль, на основе анализов и симптомов назначали. Всë было хорошо, легко перебаливал и в кашель не уходило. В том году осенью из продажи асит пропал в моск.области. Решили, что 4года пил, будет результат. К сожалению, симптомы возвращаются через полгода/год. Будем обращаться к аллергологу. Нужно сдать кровь, изначально какие показатели нужны? Есть ли замена аситу? И сколько его пью до результата? Правильно будет сейчач давать сингуляр 5м, пока накопит.эффект на неделю зиртек и назоваль в нос?

Аллергия
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда больше беспокоит кашель?
Ранее как проявлялась аллергия на клеща домашней пыли?
Курс АСИТ принимают в течение 3-5 лет.
Замены данной терапии нет.
Если была ранее подтверждена сенсибилизация к клещам домашней пыли анализы дополнительно сдавать не нужно.
Можно начать приём сингуляра .
Консультация педиатра очно (рассмотреть в терапию ингаляции через небулайзер с Пульсикортом).
Если нос сейчас не беспокоит для него ничего не нужно.

Лариса Михайловна, кашель утренний после сна и потом ближе к вечеру.
Если пульмикорт это временно, не постоянно?
Асит не купить, сколько не смотрели , нет в продаже...
Нос дышит, но заложен

Лариса Михайловна, ранне в 3-4 г болел часто, кашель и долго не проходил, назначали беродуал, пульмирокт по необходимости, когда сипнет голос от кпшля.
Потом обратились к аллергологу, тк мы родители аллергики, сдали все анализы. Начали асит.

Сейчас можно начать промывать нос солевыми растворами: аквалор/аква Марис/Долфин по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в день.
Начать использовать назонекс по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день минимум до 2 недель.
Дойти до педиатра в зависимости от аускультации назначать терапию.
Данный эпизод кашля может быть связан с постназальным затеком.

Сейчас сталораль отгружает препараты и они должны быть в аптеках.
Можно смотреть через приложения е аптека и сделать заказ он лайн.