Задержка месячных

Здравствуйте, задержка месячных 7 дней, тест на беременность отрицательный, да и ПА всегда защищенный. В первые два дня когда должна была начаться менструация, была температура 37.4 и нарушение стула, потом всё прошло, но теперь болит поясница 5 месяцев назад было кесарево, месячные пришли примерно через 2 месяца, это должен был быть четвёртый цикл. Стоит ли бить тревогу и идти к врачу или лучше подождать? До беременности и после цикл всегда был точный, без нарушений и задержек, такое впервые

26 лет

Здравствуйте, в течение года у вас в норме может восстановливаться цикл. В этом нет ничего страшного. Спокойно ожидайте менструацию. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, грудью не кормлю, в интернете прочитала что такие симптомы могут быть при закупорке шейки

Вероника, нет задержка чаще всего связана с отсутствием овуляции в цикле. Это нормальное явление. Если в течение 10 дней не придут, то сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, овуляция была, всегда проходит болезненно примерно пару дней в середине цикла
Раньше делала тест на овуляцию в похожие дни, был положительный всегда

Могла образоваться функциональная киста. До 3-4 раз в год у любой здоровой женщины в норме бывают задержки. Это не говорит ни о какой патологии.

Здравствуйте, задержка может быть из-за стресса, формирования функциональной кисты или отсутствия овуляции в цикле. Если в течение 5 - 7 дней менструации не начнутся пройдите УЗИ, чтобы оценить эндометрий. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Сергеевна, грудью не кормлю
В интернете прочитала что такие симптомы могут быть при закупорке шейки

Если у вас не было операций на шейки или выскабливаний то данное осложнение маловероятно. Сопровождается оно сильными болями внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Сергеевна, сильных болей нет, есть не большие как во время месячных, но низ живота твёрдый, как будто припухший

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Сергеевна, после кесарева плохо сокращалась матка, врач доставал сгустки щипцами, но сказал это не выскабливание

Принятый ответ

Скорее всего это симптомы говорят что скоро начнется менструация, происходит вздутие живота из-за изменения гормонального фона перед менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо, всё нормально ?

Здравствуйте! После родов такое допустимо, цикл может восстанавливаться до года, а если гв, то и еще дольше

Здравствуйте, во-первых вероятность наступления беременности при защищенных половых актах стремится к нулю. Во-вторых колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы, а в-третьих ваше расстройство с температурой могло повлиять на цикл, также могла образоваться функциональная киста.
Если в течении 10-14 дней менструация не придет, то сделайте узи органов малого таза.

Здравствуйте!
У вас , скорее всего, скоро начнутся менструация. Чтобы убедиться в норме, выполните УЗИ после менструации.