Длительный приём антибиотиков
Здравствуйте! Лечу хеликобактер. Прописали антибиотики на 3 недели. Первую неделю альфа нормикс, на фоне приёма болел желудок, терпела, потом начала Амоксициллин и кларитромицин, принимаю 4 дня, горечь во рту жуткая, прочитала, что это даёт кларитромицин, терплю, но болит правый бок Вопрос-можно ли эти 2 антибиотик а пропить не 2 недели, а одну? Тест на хеликобактер взяли на фоне приёма Омеза (может там и нет его)) Спасибо большое за ожидаемый ответ
Елена!
Первое- тест на НР на фоне Омеза может дать ложно отрицательный результат, а не положительный!
Эрадикационная терапия 3 недели не проводится! Это очень много!
Схема странная...Альфа нормикс в эрадикацию вообще не входит!
Рабепразол по 20 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день;
Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней;
Кларитромицин (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней;
Висмута трикалия дицитрат по 2 таб утром и вечером 10 дней!
Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней.
С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Алена, спасибо Вам большое
Здравствуйте! Лечение хеликобактерной инфекции длиться 2 недели. Какие еще лекарственные препараты назначены для терапии Нр? Каким способом определяли Нр?
Добрый день!
Тест на Hb брали во время гастроскопии,
Желудок обостриося во время кишечной инфекции
Лечение: альфа нормикс 2т.2р-7дн
Затем Амоксициллин и кларитромицин по 1капс 2р - 10дн
Бак сет форте по 1т - 10дн
Затем Ребагит по 1т-месяц
Висмут по 2т-2р 21 день
Нексиум по 1т.2р - 10 дней, затем по 1т месяц
Здравствуйте! Курс лечения Нр - инфекции предполагает прием 2 антибиотиков, Нексиума и Висмута одновременно.
Марина, спасибо большое!
На здоровье!