Консультация по кашлю от вейпа

Добрый день! На протяжении 5 лет активно занимаюсь вейпингом Начал обращать внимание, что пошел очень сильный кашель в сопровождении с болью в горле, температуры нет, продолжается уже на протяжении 3-ех месяцев, может есть какие то советы, как избавиться от такого кашля ? Подскажите что это может быть ?

нет
21 год

Здравствуйте.
В первую очередь отменить использование электронных сигарет.
Кашель после этого может уменьшится самостоятельно.
Если нет, пройдите спирометрию с пробой. Сдайте общий анализ крови.
Консультация Лора.

Здравствуйте. Надо бросить курить.
Аллергии раньше не было?
Кашель сухой или влажный?

Прежде всего необходимо прекратить курить вейп. К сожалению, отмечаются случаи вейп ассоциированного поражения легких.
Поэтому всеми силами постарайтесь избавиться от этой привычки.
Одышки нет у вас? Чувства нехватки воздуха?