Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2477993

7й день высокой температуры, сильного кашля, головной боли и жуткого бессилия. Вчера (на 6й день) сдала анализы - прикрепляю.
Помогите разобраться: бак или вирусная инфекция, что видно по анализам, нужно ли скорректировать лечение на ваш взгляд. Чем можно облегчить состояние, особенно кашель.

Сейчас:
Зодак 20к
Амоксиклав 875 - вчера вечером первый раз выпила, утром - второй приём и далее,
Витамин С 1000
Вид.Д3 2000
Нос промываю
Горло пшикаю граммидин нео красный
Флуифорт в гранулах (порошок разводить в стакане и пить) - 1 р.день
При высокой температуре 38-38,5 - поднимается 2-3 раза в сутки - терафлю экстра. Просто парацетамол 500 мг. помогает ровно на 2 часа.

На пн.талончик на флг

Возраст: 32

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным анализа - бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы, лейкоциты, снижены лимфоциты). В данном случае антибиотик оправдан, продолжайте принимать амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Кашель у Вас с мокротой или сухой?
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам анализа бактериальная инфекция. Лечение верное.
Дополнительные рекомендации: При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу бактериальная этиология, антибиотик показан к приёму, продолжайте принимать. Для увлажнения слизистой в таких случаях рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле добавляем Будесонид (Пульмикорт). в первую половину дня. Также не забываем увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте
в анализах крови признаки бактериальной инфекции
в таком случае рекомендую дополнительно сделать рентген или КТ легких для исключения пневмонии

в данный момент лечение назначено верно
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это бактериальная инфекция, очень высокие лейкоциты, Нейтрофилы, соэ, с-реактивный белок.
Лечение абсолютно адекватное, продолжайте.
Рекомендую пройти рентген органов грудной клетки.
Кашель с мокротой? Если пьете флуифорт.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Екатерина! На понедельник записана на флг.
Кашель. Он странный, иногда сухой приступами, иногда мокрый, с мокротой. Иногда мокроту прямо нужно постараться накашлять - как бы мокрый, но не отлеляется мокрота. Тьфу тьфу, сегодня на фоне АБ кашель легче.
Да, пью флуифорт 1 раз в день в порошочке.
Клиент
В то же время сегодня был приступ сухого кашля, когда я даже дышать не могла. Еле-еле откашлялась, со рвотой. Что это?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По описанию вероятно был Бронхоспазм.
В таком случае необходимо иметь небулайзер, чтоб делать ингаляции, беродуал 20 капель, добавить физ раствор 2 мл, и делать ингаляции два раза в день, 3 дня.
Работа бывает потому что, кашлевой рефлекс и рвотный рефлекс замыкается на одной дуге. То есть связаны на пути в головной мозг.
Продолжайте флуифорт.
Больше пейте жидкости и часто проветривайте.
Клиент
Спасибо Вам огромное!