Детские страхи

Здравствуйте, сыну 3 года, появились страхи, боится всего, особенно темноты, ночью просыпается каждый час и сильно плачет, посоветуйте что нибудь для успокоения нервной системы. Днём всё нормально, активный, в сад ходит хорошо, может играть один.

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброй ночи, сильного испуга не было в последнее время?

Хеди Умат-Гиреевна, собаку большую испугался, она со спины подошла он её не видел, обернулся и закричал от испуга.

Пока помогать справиться с этим страхом,
объясняйте,, но возраст маленький они не понимают, они больше глазами всё воспринимают, поэтому оставлять ночник на ночь , со временем пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего от какого-то испуга

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребенка недавно был испуг, нужно время. Дома обязательно спокойная обстановка, никакого стресса.

К сожалению, успокоительных препаратов эффективных «для профилактики» нет.
Тут только поведенческая терапию разговаривайте с ребенком, рассказывайте, почему не нужно бояться темноты, обсудите, чего именно боится, чтобы ребенок не прятал страхи в себе.

Если лучше не станет, обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Был испуг
Если Сон не нарушен- никакие препараты не нужны
Только разговоры с ребенком
Со временем пройдет

Надежда Александровна, вот сон как раз и нарушен, если он просыпается и кричит что ему страшно. Раньше такого не было, спал крепко и долго.

В этом возрасте можно и безопасно принимать магний в 6. Сходите на прием к неврологу и обсудите с ним
На сайте мы не можем вам рекомендовать лечение. Здесь вы можете получить второе мнение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок хорошо говорит?
Вероятнее всего чего- то испугался и боится, что это будет в темноте
Выберите вместе ночник, чтобы было не так темно ночью.