Консультация педиатра /

Питание в 10 мес — вопрос №2719711

Добрый день! Прошу подсказать как правильно кормить малыша. Нет понимания когда давать и что. Особенно количество кормлений ночью и как от них уходить?Нам сказали, что мы можем ожиреть, малыш крупный стал. Утро в 7:00 может творог или кашу, съедает хватает но через время 30- 60 мин просит молоко( доесть), в сон уходит в 10:00 с бутылкой 180, просыпается в обед даем суп или баночки овощные/мясные, но опять через 30-60 мин просит молоко. Спать в д14:00, до этого может несколько раз молоко просить и после сна тоже пюре и 30-6 мин молоко
И так в течение дня.. в ночь уходит с бутылкой, ночью просыпается от 4 до 5 раз просит бутылку поесть . За ночь может съесть 180+180 иногда еще 60 под утро ( за несколько подходов)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вес какой?
Клиент
Рост 74
Вес 10400
4 кормлений в ночь это много или пока нормально для этого возраста?

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Даже если хорошо поест просит смесь?
В год 6 приемов пищи, 3 основных завтрак обед и ужин, и 3 перекуса - либо это действительно перекус/ смесь/ грудь.
К этому мы и стремимся ближе к году . Хорошо ли ребенок ест прикорм? В каждом приеме пищи нужны белки жиры и углеводы. Какой вес сейчас?
Клиент
Рост 74
Вес 10400
Прикорм ест хорошо, все, что даем. Ест до сытости , но потом отказывается и через время просит молоко
Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес и рост ребенка на данный момент?
Какой общий объем питания за сутки выходит?
Клиент
Рост 74
Вес 10400
По объему не подскажу, по мере его насыщения все. Если молоко то 180 за раз
Педиатр
Здравствуйте.какая ежемесячная прибавка малыша,какой вес на данный момент?кушать ночью ребенок может по причине привычки сосать,а не от того что голоден(не все кормления,плач ,пробуждение=голоден).до 12мес ребенок кормится по принципу:прикорм+докорм смесью -не известно сколько порций по обьеу сьедает.и уже блиде к 12мес постепренно полностьб заменять 1-2 на полноценное кормление(постепенное приблежение к общему столу)
После 12мес можно постепенно уходить от ночных кормлений,если ребенок к этому будет готову.к вечеру ,перед сном хорошо кушать,и выдерживать хотя-бы 6ч непрерывный сон(предложить водичку ,вместо смеси)
Клиент
Рост 74
Вес 10400
Педиатр
По росту/весу-гармоничное ,развитие.
Дети все индивидуальны мугут и 4 раза кушать,если за день не наелся,но посторайтесь ПОСТЕПЕННО сокращать,21.00-покушал,01-02.00ч-покушал,06.00-покушал.- а в 7.00 уже подьем. И это уже 3кормления ,а не 4
Желательно,что бы малыши по ночам спали,так постепенно к году хотя бы на 1кормление и уйдете.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Вы описали достаточно адекватный режим питания для ребенка в этом возрасте . Какой рост и вес сейчас и при рождении ? Какая прибавка веса за последний месяц?
Клиент
Рост 74
Вес 10400