Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Силует на третьей неделе приема — вопрос №2466435

Здравствуйте! Принимаю Силует уже 4 месяца по схеме 21 / 7 по рекомендации гинеколога (сейчас она в отпуске, поэтому прошу совета у вас). Назначен для снижения кровопотери при месячных и для предохранения. На последней неделе приема Силуэт я заболела ОРВИ, таблеток прибавилось. Вчера (воскресенье) был первый день семидневного перерыва и я обнаружила в пластинке целую таблетку субботнюю. Меня всю затрясло и не могу вспомнить пила в субботу таблетку или нет. Или не выпила в пятницу, а выпила в субботу ту, на которой написано пятница. Зрение не очень, поэтому и не поняла. Да ещё с температурой снижена концентрация внимания. На стрессе не понимала что делать и выпила эту таблетку в воскресенье. Читаю инструкцию и ее понимаю что мне делать, подскажите, пожалуйста!!!

Возраст: 49

Хронические болезни: Аденомиоз, миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте дальше прием препарата до конца упаковки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас самое главное успокоиться , ничего страшного не произошло , у вас сейчас 7 - дневный перерыв , можете прием следующей упаковки сместить на 1 день ( с учетом последней принятой таблетки ) или принимать препарат по вашей схеме , какой принимали ранее . Делаете , как вам удобно . Лечебный и контрацептивный эффект не снизится .

Клиент
Спасибо большое! Сейчас начались месячные,видимо ещё из за переживаний. Секса в эти дни не было, ТК болею, состояние не очень, просто не думала, что вообще со мной такое может случиться, что забуду принять и не понятно по инструкции было что делать в таком случае. Скажите, если я принимала всегда в 6 вечера, можно после перерыва начать принимать новую упаковку утром?
Акушер, Гинеколог
Да , новую упаковку после перерыва можно начать принимать в другое время .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! вы сейчас уже на моменте перерыва, увидели, что пропустили активную, верно я вам поняла?
если да, то ее не нужно принимать, просто ждете конца 7-дневного перерыва и начинаете новую пачку.
если вы сейчас еще на активных и пропустили табл, просто примите ее прямо сейчас и все, дальше пейте по схеме пачку.
Клиент
В том то и дело, что у меня вчера был первый день перерыва, но я увидела что осталась субботняя таблетка и выпила ее со страху. Сейчас увидела, что начинаются месячные. Т. е. Мне сейчас просто делать перерыв как обычно?
Клиент
Тем более уже начинаются месячные
Акушер, Гинеколог
да, конечно, делайте перерыв. а дальше начинаете новую пачку как обычно. ничего страшного не случилось. вы просто себе сократили цикл на 1 день, это не критично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте дальше приём таблеток по схеме.
То есть сейчас сделайте перерыв, как и предполагалось.
И через 7 дней начинайте приём новой упаковки.
Вы принимаете препарат уже 4 месяца.
Контрацептивный эффект уже хороший.
Клиент
Спасибо! Подскажите,если я принимала всегда в 18.00, можно ли после перерыва 7-дневного начать принимать таблетки утром?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Как Вам удобнее.
Тогда потом так и принимайте таблетки утром.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас продолжайте перерыв, можно его уменьшить на 1 день и начинайте новую упаковку по схеме, ничего страшного, пропуск никак не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, Начните приём новой упаковки в прежнем режиме, т.е. в следующее воскресенье.