Консультация уролога /

Отек уздечки — вопрос №2466497

Добрый день. Я две недели назад уже обращался к вам. Отекла уздечка. Что за эти две недели я что только не делал, отек не сходит. Троксерутин, Клотримазол, Акридерм. Пил противоалергенные бексист. Отек может сойти но потом приходит снова. Распростроняется на одну сторону .Появился зуд на этой стороне и легкое покраснение.Думаю что это может давать структура уретры. Она у меня уже давно. Периодически что то рвется там во время мочеиспускания и слегка кровит. На днях отек сошел и я решил заняться сексом. Было больно в месте уздечки и мы перестали. К вечеру отек стал опять большим. Что нудно делать? Или просто покой и ждать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Простатит. Уреаплазма парвум. Структура уретры

Уролог
Здравствуйте. Скорее всего у вас неполный разрыв уздечки. Стриктуры никогда от этого не бывает. Обычно в таких случаях уролог делает небольшую манипуляцию под местной анестезией, называется пластика короткой уздечки. Говоря просто - её надо дорезать. Иначе длительное время будет дискомфорт при половом акте. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас можно применять мазь Траксевазин 2-3 раза в день. Полный половой покой. Обратиться на очный осмотр. Вероятно потребуется пластика уздечки, так как она у Вас вероятно короткая.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, добрый день. Троксевазин мазал неделю, толку нет. На очном осмотре сказали что это аллергия, пропил от аллергии тоже толку нет. Смущает что если я лягу то отек сходит через 30 мин совсем и выглядит все здоровым. Стоит встать с кровати и через час все возвращается. Такое ощущение что отек просто спускается на уздечку
Уролог, Андролог
Поговорите о пластике на очном приёме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото криминала нет.
Стриктура точно никакого отношения не имеет если она есть. При эрекции нет натяжения уздечки, головка вниз не искривляется?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. До обрезания искревлялась, там мне ее выжгли и после нет уже. Странно то что ночью и утром отека нет совсем. Стоит мне одеть нижнее белье и походить отек толи приходит, толи спускается на уздечку. Появляется зуд не сильный. Прихожу домой все снимаю и через час отек сходит. Это может быть аллергией?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда поменяйте радикально одежду, нижнее бельё и тогда будет понятно. Потенциально не исключено.