Шум в голове
Год шум , звон в голове, сделала мрт мозга и узи шеи сосудов, хотела бы по результатам получить или лечение или рекомендации по поводу шума и состоянии головного мозга и сосудов
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
«Пустое турецкое седло»- может говорить о нарушении гормонального фона . Необходима консультация эндокринолога
Гемангиома ? ( мрт шоп рекомендовано в таком случае ) - это доброкачественное сосудистое образование. Симптомов не даёт. Редко увеличивается в размерах. Нельзя область с гемангиомой массировать , выполнять на эту область физиопроцедуры , чтобы не спровоцировать рост этого образования .
При больших размерах ( когда занимает 2/3 позвонка гемангиома, примерно 2 см) Необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности вертебропластики.
Описаны атеросклеротические изменения сосудов. Но они не значимые. Значимый стеноз 70 процентов и более . В таком случае необходимо профиалктировать дальнейшее образование атеросклеротических изменений в сосудах. Сдать рекомендуют липидограмму.
Контроль АД (утро/вечер)
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
В таком случае по поводу шума обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. Есши будет норма ,
Необходимо будет исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области . Мышцы спазмируются и возникает шум в ушах( голове ) ,.
Если и эта проблема будет исключена , то вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Стресов не было,
А подскажите не надо никакие таблетки пить или процедуры ну насчёт вот у меня волнует как у меня кровообращение в мозг что-нибудь показывает
Принятый ответ
Сосудистые и ноотропы не имеют доказанной эффективности. Но многие видят на них эффект.
По поводу лекарств рекомендуют
Цитофлавин в/в/кап 10 мл на физ растворе 200 мл 10 дней
Цераксон 4 мл вм 10 дней.
Либо таблетированная форма препаратов.
Армадин Лонг 375 мг по 1 т. 1 раз в день.
Цераксон по 1000 мг утром или в обед 1 раз в день 10 дней.
Спасибо
Здравствуйте
По результатам диагностики ничего критичного нет, по узи сосудов исключаем диссекции, аневризмы , гемодинамически значимые бляшки ( стеноз более 70%)
Какие цифры артериального давления ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Давление в норме давно, я на ПП,не употребляю колбасы, красное мясо, сладкое, мучное, соль минимум
Бляшки такие были 6 лет назад
Я прикрепила тест
Беспокойные мысли и паника бывает за детей и внуков т к мы живем в Белгороде( приграничье)
Гнатолог исключил дистанцию внчс ?
Я у него не была,сейчас лечу зубы, никто ничего не говорил,
Чаше всего шум гул связан с дисфункцией внчс
Лучше очно показаться специалисту в таких случаях
По лору все хорошо
Спасибо
Правда с детства у меня шелкала челюсть, сейчас нет