Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2466676

Добрый день. Ситуация такая. Неделю назад все было хорошо со стулом. Малыш просыпался в 5 или 6 утра, чтобы сходить в туалет и снова засыпал. Стул был обычный. Но в один день мы долго не могли сходить в туалет. Пришлось поставить свечку, так как животик тревожил. Но после свечки малыш сходил очень жидко и очень много. Но цвет, запах не изменились. И так было всю неделю. То есть за весь день сходил в туалет вот такой жидкостью только один раз утром. И то после свечки. Бывали дни, что в течении дня ходил ещё пару раз, но уже сам и нормально, без жидкости. Я немного беспокоюсь. Скоро приём врача, но хотелось бы до приёма ещё узнать какой-то информации 🙏 спасибо!
P. S. Ребёнок в течение дня бодрый и весёлый, температуры нет, спит днем по 2.5 - 4 часа. Ест грудное молоко тоже хорошо. Ночью только было несколько дней, что плохо спал, кряхтел и поджимал ножки. Но не плачет. Только если совсем никак не сходить в туалет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Мария, здравствуйте? сколько ребенку? на ГВ?
Клиент
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, 3 месяца, на гв исключительно.

Педиатр
Мария, в 3 месяца бывают проблемы со стулом у малыше. То, что Вы описали скорее всего реакция на свечу. Поводов для беспокойства нет.
Но я бы рекомендовала сдать копрограмму на всякий случай, чтобы оценить характер стула.
Клиент
Дарья Евгеньевна, хорошо, спасибо большое за ответ)