Расшифровка назначения
Добрый день, сдавала анализ, обнаружили антитела к цитомегаловирусу igG, сказали сдать в частной анализ, чтобы удостовериться, что переболела не во время беременности (сейчас беременность 28 недель) не могу разобрать, что за анализ, скрин прилагаю.
Здравствуйте, вам назначили определение цитомегаловируса (ЦМВ) методом ПЦР в моче. До этого вам определяли антитела к цмв в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! чтобы Установить давность заражения сдаем авидность IgG
У вас написано в направлении: моча пцр к цмв
Рекомендую авидность сдать так же и пцр крови количество
Здравствуйте! По вашим анализам - вы переболели цитомегаловирусом. Если жалоб нет , лечить ничего не нужно.
Можно дослать пцр крови на цитомегаловирус или слюну. Если будет положительно, тогда лечение показано.
Здравствуйте! В назначениях - моча на ЦМВ методом ПЦР. Скажите пожалуйста, Вы до этого сдавали кровь только на IgG? IgM не сдавали?
Здравствуйте, на lgM тоже сдавала не обнаружено
В таком случае, не стоит переживать, вы вряд ли были инфицированы во время беременности. Потому что IgM циркулируют в крови в течение нескольких месяцев после инфицирования. ПЦР мочи информативно только для детей первых 3 недель жизни для исключения врожденной цитомегаловирусной инфекции. Далее никому и никогда нет смысла сдавать этот анализ, потому что он может говорить только о наличии вируса в организме (квк и IgG в крови), но не о сроках инфицирования.
Здравствуйте! Чтобы узнать давность попадания вируса в организм, надо сдать кровь на авидность антител.
ЦМВ хроническая инфекция. Вирус постоянно находится в организме и может выделяться со слюной, мочой, быть в крови. Определение вируса методом ПЦР не является показателем давности заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР мочи на ЦМВ
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР ДНК ЦМВ в моче не укажет насколько давно произошло заражение.
Единственный анализ, который хоть как-то может указать, когда произошло заражение - это определение авидности IgG антител к ЦМВ. Однако по нему можно будет сказать, что заражения произошло как минимум более 3-4 месяцев назад.
В настоящее время, если в крови только IgG, то никакое лечение не требуется.