Консультация гинеколога /

Побочки приема таблеток Джес — вопрос №2466753

Добрый день. Мне 31 год.
Мне назначили пить противозачаточные таблетки Джес. Анализы я не сдавала, только делала узи перед этим.
Начала приём в первый день цикла.
Сейчас уже я на неактивных таблетках. Через пару дней должна начать новую упаковку пить.
Весь месяц были мажущие коричневые выделения. Последние несколько дней стало сильнее кровить, но полноценные месячные не идут.
Так же второй день кусок в горло не лезет, не могу нормально поесть, чувствую, что меня подташнивает. Подскажите нормально ли это в моей ситуации?

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , это абсолютно нормально . Первые 3 месяца идет адаптация организма к кок и могут быть мажущие выделения . Если пропусков таблеток не было , то волноваться не стоит . Пейте дальше по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые 3 месяца приема любого гормонального препарата -это период адаптации, когда межменструальные выделения - возможны.
Если выделения усилились на неактивных таблетках - это нормально.
Нужно принимать их дальше, все 4 таблетки, а потом начать новую упаковку.

Клиент
Могут они просто усилиться, а полноценные месячные не пойти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотечения при приеме КОК должны быть более скудными, чем до приема, а могут и вовсе отсутствовать.
Если выделения усилились на "пустышках" - это значит, что организм верно реагирует на изменение уровня гормонов и это и есть ваше полноценное кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так модет проявляться период адаптации к кок, длится он 3 месяца. Если вы не сдавали необходимые анализв перед приёмом, рекомендую сделать это в данный момент- оак, биохимия и коагулрграмма, мазок на ОЦ как закончатся выделения, УЗИ молочных желёз.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это адаптация к КОК. Обычно в течение 2-3 месяцев все нормализуется. Если после 3 месяцев будет так продолжаться, то нужно перейти на Ярина. Сейчас принимайте транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, первые месяцы идет адаптация организма к препарату и мнут быть кровянистые выделения, тошнота и другие симптомы. Может продолжить препарат, понаблюдать. Со следующей упаковкой уже должно быть лучше
Клиент
А могут не пойти полноценные месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут, на КОК в принципе Кровотечение отмены может быть скудным и коротким
Клиент
А с каком случаи стоит беспокоиться?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения будут очень обильными. Но если они сейчас просто мажут и на неактивных таблетках не усилились, этого скорее всего и не произойдет, не переживайте
Клиент
Они усилились чуть раньше чем неактивные таблетки начались
Это тоже в порядке нормы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально