Консультация офтальмолога /

У ребенка косоглазие — вопрос №2466857

Здравствуйте
После того как вечером перед сном старший толкнул младшего сына и тот ударился . Утром встали и вижу у младшего косит правый глаз к носу(думала балуется), через день вижу сильнее начала. Пошла к бесплатному офтальмологу, сказала что это генетика(у меня близорукость), рекомендаций офтальмолога бесплатного: больше гулять, меньше гаджетов, ждите 3-ех лет(сыну 2,5г)
Решила поехать к платному офтальмологу в морозовскую. Итог: направления к неврологу и сделать эфи(прилагаю фото). Ещё важный момент, сказала что в глазу не нашла кровоизлияния и отслойки сетчатки
Невролог платный: направление на мрт(исключить отеки, гематомы в мозгу)
У меня сын аллергик.
В полной растеренности, может можно заменить МРТ чем то другим
Позвонила чтобы записать ребенка на эфи, но оказывается нужно направление от невролога
Вчера22 сентября , уже не сильно было видно косоглазие. Сегодня (23) видно сильно, правый. Левый тоже периодами был(после 20-21сент). Можно ли заменить МРТ?и действительно он так не обходим?с чем это могло быть связано?

Возраст: 28

Хронические болезни: У меня близорукость,у сына атопический дерматит,аллергия

Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото заключений невролога и офтальмолога. И пришлите фото глаз ребёнка, что бы он смотрел вдаль, как бы за вас, может кто-нибудь будет предмет показывать , а вы сфотографируйте
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте.приложила фото

Офтальмолог
Ознакомилась с фото, согласна с рекомендациями врача, необходимо дообследоваться, МРТ и ЭФИ необходимо сделать
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу, а также данные обследований.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Приложила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. По фото, конечно, не совсем объективно судить, но косоглазие есть. МРТ, как и ЭФИ необходимо. Поэтому я здесь соглашусь с рекомендациями очного доктора
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и фото глаз при взгляде прямо
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,приложила
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте приложила
Офтальмолог
Просмотрела фото.сейчас очень важно сделать МРТ и эфи. На МРТ исключат очковую посттравматическую патологию которая могла вызывать глазодвигательные нарушения и
Эфи для просмотра проводимости нервного импульса по зрительному пути и ответ зрительного отдела коры головного мозга.
Чем раньше все сделаете тем лучше для ребенка .
Офтальмолог
Добрый день. Вы посетили достаточно много врачей и получили рекомендации, одна из низ-пройти МРТ, чтобы исключить нежелательные процессы в головном мозге. Почему такое сопротивление перед достаточно безопасным, а главное очень информативным исследованием? Никакого облучения ребенок не получает при МРТ, вреда организму нет. Не надо путать с КТ, хоть это и усовершенствованный вид рентгена, но даже при нем-нагрузка на организм минимальна, доза облучения такая, которая не может навредить. Просто сделать МРТ и всё, не искать альтернатив! Это самое информативное, современное и эффективное исследование. чтобы не пропустить и исключить всё плохое.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам МРТ назначен без контраста. Поэтому не переживайте , аллергии никакой не будет.
Показания и к МРТ, и к ЭФИ есть.
Дообследуйте ребёнка