Набор веса у ребёнка
Здравствуйте, ребёнок родился с весом 3500, в месяц 4500, в 2 5100, в 3 5700. Скоро 4 месяца вес 6100. Когда нужно куда-то уехать по делам из дома пытаюсь сцедить грудь, но выходит прям очень мало молока. За несколько часов могу собрать 30 мл всего лишь. В первые 2 месяца сцеживалось 60 мл. Что делать если такой набор веса? Вводить докорм? Родились в срок, беременность протекала нормально, только был низкий гемоглобин. У сына 2 месяца тоже был низкий гемоглобин, сейчас нормализовался. Подскажите что делать?
Здравствуйте, прибавки в весе хорошие. Дефицита веса нет
У вас сейчас установилась лактация и вы не сможете сцедить много молока. На это не ориентируйтесь. Ребёнок всегда может высосать больше, чем вы сцедите
А что делать если нужно куда-то уехать ненадолго? Давать смесь?
Принятый ответ
Ребенок выдержит интервал 3 часа
или вы планируете еще дольше?
Нет, не больше 3х часов