Что вас беспокоит?
Прививка от кори перед беременностью
Здравствуйте! Мы с супругом планируем беременность. В прошлом году я сдавала анализы на антитела: на корь результат 0.2. В детстве делали 2 прививки. Во взрослом возрасте я не делала. Стоит ли делать прививку? Работаю воспитателем в саду.
Здравствуйте. Если антитетел к кори нет , лучше вакцинироваться , тем более контакт с дошкольниками у вас постоянный . Единственное , после вакцинации от кори в течение 3 месяцев планировать беременность нельзя .
Инна Анатольевна, а разве 0,2 это не значит, что иммунитет есть ?
Титр у вас не очень высокий . После ревакцинации в 6 лет , иммунитет от кори , как правило сохраняется в течение 12 лет , при наличии антител можно повторно не вакцинироваться . Но учитывая , что вы работаете в дошкольном учреждении , я бы вам рекомендовала вакцинироваться повторно сейчас , тем более от вакцины никакого вреда не будет , ненужные антитела утилизируются самим организмом , но вы точно будете защищены от кори . Но решать вам . После вакцинации в течение 3 месяцев планировать беременность нельзя .
Инна Анатольевна, спасибо за информацию!
Здравствуйте.
Рекомендую сделать прививку и через 3 месяца планировать беременность.
Нана Шаиговна, скажите пожалуйста, а разве месяца недостаточно? Мой гинеколог рекомендовал в течении месяца предохраняться.
Нет, предохраняемся три месяца и, затем, планируем беременность
Нана Шаиговна, спасибо за информацию!
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20248 ответов
- 23 Сентября 202418 ответов
- 23 Сентября 202412 ответов
- 23 Сентября 20241 ответ
- 23 Сентября 202416 ответов
- 23 Сентября 202410 ответов
- 23 Сентября 202421 ответ
- 23 Сентября 20246 ответов
- 23 Сентября 20249 ответов
- 23 Сентября 20247 ответов
