Проблемы с письменной речью
Здравствуйте. Подозреваю у ребенка дисграфию. Сын учится во 2 классе, за диктанты выше 2 не получает. Учитель проблемы не видит, говорит все ошибки рабочие. Устная речь у ребёнка чистая, грамотная, обширный словарный запас. Читать научился быстро, целыми словами.
Принятый ответ
Тимофей, здравствуйте.
В идеале надо проанализировать несколько рабочих тетрадей. По тому, что есть на фото - присутствуют элементы дисграфии разных видов. Если есть в школе логопед, то можно к нему обратиться, он возьмет вас на занятия и проведет диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть основания предполагать дисграфию, но нужно изучить несколько тетрадей за разные периоды.
Нужно обратиться к логопеду и заниматься коррекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимофей! Необходимо очно обратиться к логопеду и детскому неврологу, пройти диагностику. Если диагноз подтвердится, то заниматься с логопедом и нейропсихологом.