Кастрация кобеля
Кастрировали французского бульдога 1,1 возраст Сейчас 3 день после кастрации Мошонка багрового цвета, это меня смущает Назначили антибиотики после кастрации и обрабатывать шов Пес, активный, кушает хорошо
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Это гематома, которая бывает после кастрации, тк зона паха хорошо кровоснобжается. Гематома должна рассосаться, но требует к себе внимания. При появлении отечности, кровяных выделений из шва-нужно обратиться к врачу. Для более быстрого рассасывания, можно наносить гепариновую мазь на мошонку 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой вид мошонки после операции допустим, если нет выделений, беспокойства у питомца можно ограничится наблюдением. Обычно гематома рассасывается самопроизвольно в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
это послеоперационная гематома, ничего в этом страшного нет. Кожа тонкая, её разрезали, травмировали, это естественный процесс.
если общее состояние питомца остаётся стабильно хорошим, переживать не нужно.
гематома может проходить самостоятельно в течение нескольких недель, менять цвет от красного до синее зелёного, этого пугаться не нужно. Она проходит самостоятельно.
Самое главное, чтобы питомец самостоятельно не разлизывал, не тёрся об предметы, то есть не травмировал шов.