О конъюнктивите

В саду у сына у девочки конъюнктивит, сказали воспитатели для профилактики обработать глаза сыну, нужно ли капать какие то капли для профилактики или чем можно для профилактики обработать глаза

Нет
25 лет

Добрый день. Профилактикой конъюнктивита может являться только соблюдение правил гигиены - частое мытьё рук, отдельное полотенце, отдельное постельное белье. Капли для профилактики закапывать не нужно, если появятся симптомы, то тогда нужно будет начать лечение.
Здоровья Вашему ребенку!