Ушной клещ
Здравствуйте, кашка чешет уши и трясет головой, в ушах имеется темные выделения, капаю капли РольфКлуб 3D , на время помог, к потом опять началось. Как помочь кошке ещё ?
Нет
24 года
Оксана, здравствуйте!
Без исследования мазка утверждать наличие ушного клеща нельзя. Темные выделения возможны при отитах различной природы (бактериальной, грибковой) и тогда лечение абсолютно разное.
Рекомендую обратиться на очный осмотр для взятия мазка из ушных каналов.