Ребёнок 6месяцев трясёт головой
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, во время бодрствования, при засыпании, во сне и даже лёжа на животе он трясёт головой в разные стороны. Является ли это нормой? Педиатр сказала, что он так чешет голову, но как можно чесать голову лёжа на животе?! Могу приложить видео
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/client/disk/Матвей
Ссылка не открывается, там не должно быть русских букв
Анастасия Юрьевна,
https://disk.yandex.ru/d/sSAt1_u_U9pOAQ
Анастасия Юрьевна, извините)
https://disk.yandex.ru/d/sSAt1_u_U9pOAQ
Это не патология. Детки часто так делают перед сном. Это рассматриваеися в рамках новой умелки. Повода для беспокойства нет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Просто я его в течении часа уложить не могла, т.к. он начинал трясти головой и просыпался
Период дентации начался? Часто дети ещё так делают, когда болезненно двигаются зубы
Анастасия Юрьевна, десна немного припухшие, но зубки еще не лезут
Болезненне всего прохождение зуба по десне к выходу и само прорезывание,далее зуб вылезает практически бессимптомно. Мотание головой облегчает боли. При выраженном беспокойстве, плаче и нарушении сна из-за дентации можно иногда использовать нурофен, а также охлаждающие грызунки,их можно положить в морозилку, а потом дать погрызть. Это также является профилактикой и закаливанием
Анастасия Юрьевна, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ссылку
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/client/disk/Матвей
Татьяна Владимировна,
https://disk.yandex.ru/d/sSAt1_u_U9pOAQ
Посмотрела видео, это мотание головой, чаще это бывает на фоне периода дентации или таким образом ребёнок просто укачивает себя, деткам нравится исследовать свой вестибулярный аппарат.
Ничего страшного в этом нет
Татьяна Владимировна, спасибо большое ?
И Вам спасибо! ❤
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео больше похоже на умелку, ничего критичного не вижу, может усиливаться при прорезывании Зубов.
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По типу нет-нет дети машут головой в период дентации или при эмоциональном перевозбуждении . Это не патология
Алена Алексеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так малыши делают при повышенной возбудимости, перед засыпанием, при прорезывании зубов. О чем-то плохом не говорят такие проявления, поэтому не переживайте.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки( безопасен при проглатывании, облегчает прорезывание зубов).
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли.
Ирина Анатольевна, спасибо большое