Расшифровать анализы крови
Направил на анализ крови педиатр из-за жалоб на носовое кровотечение (было почти ежедневно, но быстро останавливалось). Также было направление на свертываемость, но не смогли сдать из-за того, что ребёнок плохо себя почувствовал после сдачи крови из вены.
Здравствуйте!
Только что дала ответ, ещё раз продублирую:
По общему анализу крови признаков воспаления нет. Лейкоцитарная формула, СОЭ в норме.
Эозинофилы, тромбоциты без отклонений.
Гемоглобин, эритроциты, гематокрит в норме, признаков железодефицита у ребенка нет.
Биохимические показатели крови в норме. Функция печени не страдает, обмен железа хороший.
Регуляция глюкозы на хорошем уровне.
Рекомендую досдать коагулограмму как получится в плановом порядке, и необходима консультация Лор врача (скорее всего причина в тонкой сосудистой стенке).
Здравствуйте! А то что аст, лимфоциты чуть завышены, не критично?
Также моноциты, тромбокрит
Принятый ответ
Совершенно не критично.
Это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме, изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального значения тромбоцитов не является диагностически значимым.
АСТ у детей всегда выше чем у взрослых (референс указан для взрослых в бланке), это связано с активным ростом мышечной ткани.