Расшифровать анализы крови

Направил на анализ крови педиатр из-за жалоб на носовое кровотечение (было почти ежедневно, но быстро останавливалось). Также было направление на свертываемость, но не смогли сдать из-за того, что ребёнок плохо себя почувствовал после сдачи крови из вены.

12 лет

Здравствуйте!
Только что дала ответ, ещё раз продублирую:

По общему анализу крови признаков воспаления нет. Лейкоцитарная формула, СОЭ в норме.
Эозинофилы, тромбоциты без отклонений.
Гемоглобин, эритроциты, гематокрит в норме, признаков железодефицита у ребенка нет.

Биохимические показатели крови в норме. Функция печени не страдает, обмен железа хороший.
Регуляция глюкозы на хорошем уровне.

Рекомендую досдать коагулограмму как получится в плановом порядке, и необходима консультация Лор врача (скорее всего причина в тонкой сосудистой стенке).

Здравствуйте! А то что аст, лимфоциты чуть завышены, не критично?

Также моноциты, тромбокрит

Принятый ответ

Совершенно не критично.
Это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме, изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального значения тромбоцитов не является диагностически значимым.
АСТ у детей всегда выше чем у взрослых (референс указан для взрослых в бланке), это связано с активным ростом мышечной ткани.