Расшифровка анализов
Прошу дать ответ по анализам. Что означает эпителий в большом количестве ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, а что означает большое количество ?
Это просто количество, это не является патологией
Добрый день! Результатов пока не видно
Лейсан Фавадисовна, во вложении. Смущают ответы врачей ,при отсутствии жалоб лечение не требуется. То есть это плохой показатель ?
Количество эпителия ничего не означает , что его много , что его мало , без разницы. Это просто ваши слущенные эпителиальные клетки , количество их изменяется в течение цикла.
Мазочки у вас хорошие: и на флору, и на цитологию.
Здравствуйте! Анализов не видно
Здравствуйте.
Эпителий не маркер воспаления. Количество зависит от дня менструального цикла.
Прикрепите мазок
Екатерина Сергеевна, прикрепила. 6 сутки цикл
Хороший мазок на флору, невоспалительный. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Екатерина Сергеевна, а почему много эпителия ?
Это норма, просто эпителий слизистой, ваши клетки
Екатерина Сергеевна, на 6 день это нормально ?
Здравствуйте. Это нормальный результат анализа, Не переживайте. Количество эпителия никакой роли не играет. Просто так был проведён забор мазка, Взято много материала. Не переживайте. Прикрепите результат полностью, я посмотрю остальные показатели ?
Радмила Койруновна, прикрепила на 2 стр
Посмотрела. Оба мазка идеальные, не переживайте. Если нет жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Радмила Койруновна, прикрепила
Принятый ответ
Выше вам ответила?
Здравствуйте, мазок на онкоцитологию в норме, но для женщин старше 30 лет помимо мазка на онкоцитологию сдается еще и ВПЧ тест
Татьяна Андреевна, в данном мазке при наличии в шейке впч было бы указано
Нет, это отдельный анализ