Повышенные АЛТ и АСТ
Из за чрезмерного употребления бадов АЛТ 393 АСТ 249.Естественно БАДЫ пить прекратила .Спустя две недели внутривенно гептрал 800 мг.И урсосан 500 мг на ночь .Показатели снизились в два раза АЛТ 202,АСТ 89.Я готовлюсь к пластической операции,какое эффективное лечение нужно для дальнейшего лечения? Мне нужно ускорить процесс!За ранее благодарна за ответы !
Здравствуйте, эффективно сочетание Гептрала и Урсосана ( если нет в желчном пузыре камней , которые могут «двигаться »). У Вас есть положительная динамика.
Также Вам необходимо соблюдать диету номер 5, для того чтобы не перегружать печень. Исключить жареное, жирное.
Виктория Сергеевна, это все я соблюдаю .
Принятый ответ
Кира. здравствуйте! Основное лечение при токсических гепатитах - это отмена причинного агента, что Вы и сделали уже, сейчас нужно только время, чтобы воспаление в печени стихло, исключение алкоголя и ненужных (не жизненно важных) лекарств. Какого-то препарата, который бы кардинально этот процесс ускорил, не существует.
Здравствуйте! Гепатиты лекарственной или токсической природы лечатся исключительно отменой проврцирующего фактора. Гепатопротектора, снижающего печеночные показатели, эффективнее гептрала, на настоящий момент просто не существует. Приём гептрала допустим до 1 месяца с последующим контролем биохимии крови. Если месячный курс окончен, то только время приведёт работу органа в норму.
Здравствуйте
Тут только нужно отменить БАДы и постепенно будет снижение
Также прием гептрала по 400 мг по 1т*2р/д - до месяца
Затем контроль Б/х