Головная боль и высокое давление
Добрый День! На протяжении недели с момента , как проснулась и до того, как уснула мучают головные боли . При этом давление поднимается до 140/100, возникает периодически резкая боль в сердце , иногда задыхаюсь ( не могу сделать полный вдох ) , ощущение сдавливания в грудной клетке Прдскажите , что это может быть Анализы узи прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте,по исследованиям все хорошо,в пределах допустимого. Обращает на себя внимание учащение пульса.
В покое какие цифры чсс обычно?
Ранее не было такого давления?
Добрый день!
Ранее было такое в беремеееость , но я не ощущала . Сейчас в состоянии покоя пульс может дать и до 140
Поняла . Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Сделать холтеровское мониторировпние экг.
Никакие препараты не принимаете?
Наталья Евгеньевна, никаких препаратов не принимаю , гормоны щжз в норме ( проверяла , так как есть узлы )
Нет анемии? Это тоже влияет на чсс.
Наталья Евгеньевна, железо проверяла пол года назад , было в норме .
Меня беспокоит то , что поставили диагноз гипертензивная болезнь с преимуществеееым поражением сердца .
При таком диагнозе надо постоянно принимать препараты ?
Да, если давление повышено, то прием препаратов постоянно.
Можно снизить вес, ограничить соль, увеличить двигат активность. Если при этом ад будет в норме, то прием препаратов не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по данным обследованиям без патологии, симптомы связаны у вас со стрессом?
Гульнара Рафиковна, добрый день!
Стресса нет
Какой у вас вес?
88, рост 170
Как таковой гипертонии у вас я не вижу, тем более с поражением сердца, ещё можно сделать смад, посмотреть суточный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо тахикардии - по всем исследованиям - нет отклонений.
УЗИ сердца - без отклонений, сократилось хорошая.
Сосуды шеи без значимых изменений.
Вероятно на фоне метеозависимости, после употребления солёных продуктов, недосыпания, переутомления - может повышаться давление.
Можно разово принимать капотен 25 мг 1/4 таблетки разово при повышении давления.
Ведите дневник давления, пульса два раза в день, сдайте общий анализ крови и мочи, креатинин, скф, калий - уточнить причины повышения давления.
Крепкого вам здоровья
Добрый день!
По вашим исследованиям - просто указали код, с которым обследуют - это не точный диагноз.
Решение о лечении - принимает врач на очном приёме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным исследованиям патологии сердца нет. Имеется только повышенре пульса.
Что касается давления, его повышение не всегда равно гипертония, это может быть реакцией на боль. Для исключения гипертонии стоит сделать смад.
Для выявления причин головной боли, сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо , а также обязательно осмотр невролога