Консультация гинеколога /

Светлая кровь на 7й день цикла — вопрос №2468262

Здравствуйте. Сегодня 7й день цикла, обычно месячные идут полных 6 дней, на 7й уже обычные выделения. Сегодня обнаружила светлую кровь. Сначала в слизи как прожилки, а потом в течение дня розовые выделения, очень светлые. Тянет низ живота. Не простужалась. Беременность исключена, предохраняемся презервативами. Менструации регулярные, не очень обильные 26-28 дней. В марте сдавала онкоцитологию и мазок, все было в порядке. Эрозий на приеме не было обнаружено. В июне обратилась к гинекологу из-за болей в пояснице. На УЗИ (5й день цикла) нашли полип. Через месяц уже обратившись к своему гинекологу, у которого наблюдаюсь лет 10. Переделали УЗИ (5й день цикла) полипа не обнаружили. Оба УЗИ прикладываю. Второму врачу я доверяю больше. Как-то были несколько эпизодов тянущих болей после месячных, но они прошли самостоятельно и на УЗИ каких-либо патологий после этого выявлено не было. На данный момент все осложняется тем, что я уехала на месяц из Москвы в маленький городок. Попробую завтра записаться на УЗИ, но попаду ли я к хорошему врачу и попаду ли вообще - неизвестно. Так как я ипохондрик, очень беспокоюсь, такого ранее никогда не бывало

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит, гипЕртиреоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела , да по 1 узи полип , по другому все в норме . До 7 дней менструации это норма . Можете повторить узи еще раз для оценки эндометрия .
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, это не является патологией, выделения скоро совсем закончатся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если полипа нет - то это могут ещё выходить остатки после месячных, не страшно. Особенно, если накануне выделений был половой акт
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, нет, секса не было. Из-за того, что болит низ живота, создаётся впечатление, что всё-таки есть проблема (
Акушер, Гинеколог
это закономерно, что при отторжении остатков эндометрия будет болеть живот)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

На седьмой день цикла такие выделения нормальны, это остаточные выделения после менструации. Если ранее по УЗИ выявлялся полип, можно повторить УЗИ еще раз для контроля
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Обычно выделения в этот день темные, мазьня. А сейчас розовые, как новая кровь. Такого раньше не бывало. Как вы думаете, мог ли второй врач приглядеть полип?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не исключено, поэтому лучше повторить для спокойствия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
До 7-8ми дней выделений - это нормальная продолжительность менструаций.

Если есть тянущие ощущения внизу живота, нужно исключать ВЗОМТ, в первую очередь (бимануальный осмотр на кресле)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,ничего критичного в этом нет,вероятно это просто выходят остатки карт эндометрия. Просто понаблюдайте за собой-выделения должны вскоре закончиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте. Так может заканчиваться менструация, ничего в этом страшного нет. Понаблюдайте в следующем цикле. Конечно, для личного успокоения можно пройти завтра узи ?прикрепляйте посмотрю результат.
Акушер
Добрый день. Первый врач смотрел Вас на хорошем аппарате с хорошей визуализацией,рекомендую контрольно переделать УЗИ ,но уже у другого специалиста.
Клиент
Сиара Хамидбиевна, здравствуйте. Не совсем поняла. Первый смотрел на хорошем, а второй смотрел на плохом? А переделать у третьего?
Акушер
Первый смотрел на хорошем. Второй(неизвестно на каком ,не написано). У третьего, чтоб определиться, раз Вы не знаете кому больше доверяете)
Клиент
Сиара Хамидбиевна, я как раз доверяю второму, наблюдаюсь у нее лет 10 точно. На тот момент не получилось к ней попасть и делала УЗИ у другого. Мой врач сказала, что вроде как можно спутать полип со складками эндометрия и назначила контрольное УЗИ на октябрь. А тут появились тянущие ощущения внизу живота ну и кровь в конце менструации. Спасибо за ответ)