Консультация терапевта /

Последние полгода появляются новые симптомы — вопрос №246841

Нарушение менструального цикла( за последние 8 месяцев, были 5 раз), генекологически здорова, резко начали выпадать волосы на лобке и в подмышечных впадинах, стала кровоточить кожа, даже при минимальной травме, появляются синяки после того как почешешь... Неприятные ощущения то в правом, то в левом подреберье. Часто урчит в животе.

Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали какие-то анализы, хотя бы общий анализ крови,мочи, биохимический анализ крови, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, биохимический анализ какой? На какие показатели
Терапевт
В вашем случае необходимо развернутый биохимический анализ крови делать,на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4, кал на яйцеглист, кровь на гельминтов сдать, на андрогенные гормоны: андростендинон, тестостерон, ДГЭА сульфат,17-он-прогестерон, кровь на аутоиммунные заболевания АНФ общий
Терапевт
Здраствуйте! Коаглуограмму сдавали? Общую кровь? Тромбоциты??? Если нет срочно бежать и сдавать!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае нужно пройти полное обследование, сдать общий анализ крови и мочи, Биохимический анализ со стандартными показателями, коагулограмму, время свертывания крови и сделать УЗИ органов брюшной полости. Это для начала, далее исходить из результатов анализов, иначе очень сложно о чем то говорить конкретном. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, дискомфорт в области правого и левого подреберья по всей видимости связан с дискинезией желчевыводящих протоков, нужно повторно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Повышенная кровоточивость и склонность к кровоизлияниям могут сигнализировать о заболеваниях печени или патологии системы гемостаза, возможно просто повышенная хрупкость капилляров сосудистой стенки.
Вам нужно сдать Общий анализ крови, мочи, биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, Щелочную фосфатазу, билирубин и фракции, креатинин, мочевину, ХСТ и фракции, СРБ).
Дополнительно посмотреть половые гормоны - на 2-5 день цикла, коагулограмму - чтобы оценить работу свертывающей системы крови.
До обследований - диета стол номер 5 по Певзнеру, Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки при болях, аскорутин по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация эндокринолога и гематолога. С уважением, профессор -фармаколог.