Вопрос по алт, аст
Здравствуйте! Дочке 3 месяца, вес, рост - все хорошо. В 2 месяца столкнулись с розеолой. Были госпитализированы в инфекционное отделение где был выявлен цитомегаловирус и повышение показателей АЛТ и АСТ , скажите пожалуйста на что влияют эти показатели , как их снижать , чем это опасно ? (Прикрепляю результат во время госпитализации и месяц после )
Здравствуйте, учитывая , что вы перенесли эти вирусные инфекции – нужно время для восстановления.
В динамике показатели не растут ,Алт стал ниже
Прикрепите фото выписки пожалуйста?
УЗИ органов брюшной полости делали?
Прикрепила
Также прошли узи печени повторно , тоже прикрепляю
По результатам узи умеренно увеличена печень
Вам назначили урсофальк
Вы его принимаете ?
Посмотрела
По свежему узи все в норме уже
Алт и аст это печёночные ферменты
Если по узи норма - смотрим контрольно в динамике Алт и аст
Они будут снижаться сами
Контроль анализов лучше делать в одной лаборатории
Да, принимаем
По свежим анализам дали комментарии легкий Хилез, что это значит ?
И как то показатели аст и алт влияют на малышку ? К чему-то могут приводить ?
Хилез это нарушение холестеринового обмена
Повышение Алт и Аст это последствие инфекции
Это не причина чего-то
С чем это связано у грудного ребенка ? Холестириновый обмен ? Питание мамы
Принятый ответ
Это тоже связано с перенесенной инфекцией
Контроль анализа нужен
Питание мамы не влияет