Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз — вопрос №2468444

Здравствуйте! Подскажите прошла пульс терапию неделю назад от рс. Были проблемы со зрением (сильное падение, но неврит отсутствовал). Сейчас оно потихоньку возвращается. Сегодня заметила сильное покраснение вен на глазах. Боль отсутствует. Сухость.
Принимаю постоянно только дезринит и дипиридамол. Но сейчас у меня еще сильный отит и тахикардия. Почему вены могу так выглядеть? Как снять покраснение?

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это симптоматика конъюнктивита.
Выделений из глаз нет?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет

Офтальмолог
Учитывая характер покраснения и ваш анамнез, рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
И сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, но их до конца флакона
Клиент
Капли не повлияют на восстановление зрения после рс?
Офтальмолог
Не повлияют никак при коротком курсе не более 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить профилактическое для восстановления зрения после обострения рс? То более четко вижу, то черно-белая картинка с ребью. Особенно когда быстро иду по холоду все ухудшается. Не много помогает дипиридамол.
Прикрепила последние осмотры офтальмолога. Осмотр был за неделю до пульс терапии и за 5 дней до того как начали делать октолипен в вену. С октолипена казалось, что зрение еще ухудшается.
Офтальмолог
При РС когда есть вероятность поражения зрительных нервов, рекомендуется курсами принимать вит группы В (нейромультивит например) и семакс 0.1 % по 3 капли а каждый носовой ход 2 раза в день. Тоже курсами
Клиент
Вера Анатольевна, а Семакс можно принимать профилактически или только после постановки диагноза? Офтальмологи неврит не ставили, но до этого было проблемы со зрением с начала августа
Офтальмолог
У вас под подозрением стоит ЧАЗН.
Семакс можно использовать без диагноза ЧАЗН
Клиент
Вера Анатольевна, да. Диагноз - ЧАЗН по ЗВП, как мне объяснили процесс это не активен и имеет отношение в рс
Офтальмолог
Тогда семакс рекомендуется
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите краснота сегодня сошла. Но появился небольшой зуд. Это норма?
Офтальмолог
Такое может быть.
Лечение не прекращайте
Офтальмолог
Добрый день . Это эписклерит на фоне отита.
Прокапайте комбинацию броксинак 2р/сутки в течение 10 дней и комбинил в течение 10дней 4р/сутки. Можно комбинил и в ухо капать пораженное
Через неделю нужен очный осмотр врача !
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Капли не повлияют на восстановление зрения после рс?
Офтальмолог
Здравствуйте.нет
Клиент
Ольга Владимировна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить профилактическое для восстановления зрения после обострения рс? То более четко вижу, то черно-белая картинка с ребью. Особенно когда быстро иду. Не много помогает дипиридамол.
Офтальмолог
В вену сосудистые препараты назначает невролог, от нас единственное эмоксипин жгучие капли 3р/сутки месяц !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо. Лечение от невролога я прошла в стационаре. Подскажите вообще часто зрение восстанавливается при таком заболевание?
Офтальмолог
А можете прислать последние данные от офтальмолога?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила. Осмотр был за неделю до пульс терапии и за 5 дней до того как начали делать октолипен в вену. С октолипена казалось, что зрение еще ухудшается. Но сейчас очень медленно начинает восстанавливаться.
Офтальмолог
Да зрение плохое было , нужно окт зрительного нерва сделать исключить чазн и поля зрения обязательно!
Клиент
Ольга Владимировна, я вроде бы прикрепила обследование на поля зрения и окт. Или это другие анализы? Или нужно снова все переделывать после пульс терапии?
Офтальмолог
Подождите пожалуйста я перепроверю загрузку
Офтальмолог
Перезагрузила страницу
Смотрите подытожим
Острота зрения 30/40% правый глаз
60/70 левый
На окт критичного ничего нет но нервы застойные на фото . Поля приличные
У невролога все что по плану было делайте . Эмоксипин капайте , через 1 мес нужно будет перепровериться снова .
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите еще советовали Семакс. Это что то похожее не эмоксипин?
Офтальмолог
Семакс для улучшения кровотока , применяется через нос
Можно и семакс и эмоксипин
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. 10 дней. И нпвс броксинак или неванак 1 кап 1 р в день тоже 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить профилактическое для восстановления зрения после обострения рс? То более четко вижу, то черно-белая картинка с ребью. Особенно когда быстро иду. Не много помогает дипиридамол.
Прикреплю последний осмотр офтальмолога. Осмотр был за неделю до пульс терапии и за 5 дней до того как начали делать октолипен в вену. С октолипена казалось, что зрение еще ухудшается.
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, вас беспокоит эписклерит.
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1.Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 рашв в день
7-10 день 2 Раша в день
2. Броксинак по 1 Капле 2раза в день 10 дней
3. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, они хорошо восстанавливают ткани глаза и снимают сухость на фоне лечения
Закапывайте в такой последовательности как я вам написала, между препаратами делайте перерыв 15 минут
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, броксинак можно заменить на неванак? Капли не повлияют на восстановление зрения после рс?
Офтальмолог
Да, можете заменить на Неванак
При правильной схеме лечения не повлияют
Будьте здоровы ?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо
Клиент
Яна Олеговна, Неванак в такой же дозе как неванак?
Офтальмолог
Да, 2 раза в день, по 1 капле
Клиент
Яна Олеговна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить профилактическое для восстановления зрения после обострения рс? То более четко вижу, то черно-белая картинка с ребью. Особенно когда быстро иду. Не много помогает дипиридамол.
Прикрепила последний осмотр офтальмолога. Осмотр был за неделю до пульс терапии и за 5 дней до того как начали делать октолипен в вену. С октолипена казалось, что зрение еще ухудшается.
Офтальмолог
Доьрый вечер. Прокапайте капли с НПВС( Броксинак,Неванак или Дикло-Ф) 3 раза в день 7 дней. И обязательно увлажняющие капли без консерванта,лучше Хиломакс комод 3 раза в день 1-2 месяца. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно попить профилактическое для восстановления зрения после обострения рс? То более четко вижу, то черно-белая картинка с ребью. Особенно когда быстро иду. Не много помогает дипиридамол.
Офтальмолог
Честно сказать,при рс панацеи именно для зрения не существует. Общее лечение,ноотропы. Все для улучшения работы мозгачгнрвной ткани. Простыми словами,глазу-это лишь выход мозга наружу,это всего лишь принимающий датчик,всю картинку формирует именно головной мозг.
Клиент
Анастасия Александровна, просто в головном мозге нашли старый очаг в лобной доле. А активный очаг в шеи. Мне не очень понятно почему пострадало зрение.
Офтальмолог
Я не невролог и не лечу РС, поэтому сказать, почему в тот или иной момент зрение снижается, а потом улучшается, не могу. Вероятно, что объяснение этому в самом патогенезе основного заболевания, идет нарушение нервной проводимости по зрительному нерву, в затылочных долях мозга, в самой сетчатке.